СК
Светлана Кочнева

Кто исполняет решение суда к должнику и в какие сроки ???

Рома
Рома

Взыскатель должен получить в суде исполнительный лист и отнести его в службу судебных приставов по месту жительства должника.... На это у него 3 года

Судебные приставы предоставят срок для добровольного исполнения до 5 дней с даты получения л\должником постановления,,,, В случае неисполнения в этот срок взыскивается исполнительский сбор 7% от суммы долга но не менее 500 рублей

Можно в суд написать заяву об отсрочке /рассрочке исполнения решения суда в связи с ...

ЕР
Екатерина Рудакова

По приставам Вам выше написали. Если Вам известен РАБОЧИЙ расчетный счет (то есть по которому есть денежные движения у должника или вообще деньги у него) , то Вы можете отнести заявление и исполнительный лист в этот банк, где счет. Тогда Вы можете сильно ускорить процесс получения денег - банк обязан перечислить Вам деньги по исполнительному листу, если конечно деньги у должника есть в этом банке, в течении трех рабочих дней (иначе может лишиться лицензии).

Похожие вопросы
сроки вступления в силу решения суда
Как подать в суд на должника?
Каков срок оформления решения суда?
Суд присудил должнику выплать долг. а что дальше? Должник должен нам около 200тыс руб. . есть решение арбитражного суда.
Есть постановление суда, решение суда более года не исполняется. Должник скрывается. Но мне известно где. Приставы не работ!
если не исполняется решение суда, куда обращатся???? В Прокуротуру????
Какие Сроки обжалования мирового суда после получения решения
подскажите, когда с какого дня начинается идти просрочка если должник не выплачивает по решению суда.
Есть решение суда. ФСИН не исполняет решение суда.
Богатый должник мне должен деньги по решению суда. Но не платит