Светлана Кочнева

Кто исполняет решение суда к должнику и в какие сроки ???

Рома

Взыскатель должен получить в суде исполнительный лист и отнести его в службу судебных приставов по месту жительства должника.... На это у него 3 года

Судебные приставы предоставят срок для добровольного исполнения до 5 дней с даты получения л\должником постановления,,,, В случае неисполнения в этот срок взыскивается исполнительский сбор 7% от суммы долга но не менее 500 рублей

Можно в суд написать заяву об отсрочке /рассрочке исполнения решения суда в связи с ...

Екатерина Рудакова

По приставам Вам выше написали. Если Вам известен РАБОЧИЙ расчетный счет (то есть по которому есть денежные движения у должника или вообще деньги у него) , то Вы можете отнести заявление и исполнительный лист в этот банк, где счет. Тогда Вы можете сильно ускорить процесс получения денег - банк обязан перечислить Вам деньги по исполнительному листу, если конечно деньги у должника есть в этом банке, в течении трех рабочих дней (иначе может лишиться лицензии).