Serega Molot

острый перец сорта горгона

подскажите пожалуйста, мне для рецепта супа нужен перец чили, но муж купил перец другого сорта - горгона, он тоже острый.
так вот, если я добавлю столько же перца горгона как указано по рецепту с перцем чили, глаза из ушей не вылезут?:)) )
другими словами есть разница какая то между этими сортами, может один острее чем другой ?

просто перец чили я никогда не пробовала

Анна

Самый острый это кайенский перец. Горгона тоже острый перец, острее Чили, его сейчас очень часто выращивают дачники на приусадебных участках. О

Джамиля Сотавова

Не может быть, чтобы не пробовали! Фактически весь красный перец порошком это чили. По остроте он делится на сладкий, острый и жгучий.

Про ГОРГОНУ не слышал. А острые вот какие. Индийский перец Bhut Jolokia, что переводится как «перец привидение» , имеет ПДК близкий к 1:1000000, в то время как у мексиканского перца табаско 1:100000, а у кайенского перца (чили) всего 1:50000. Наиболее популярен перец компании «Джи-эн-эс Спайсиз оф Уолнат» (Калифорния, США) . Всего 1 г их сушеного красного перца «савина» может придать остроту 500 кг томатного соуса.

ПДК - предельно допустимая концентрация

Леха Поставнев

Не может быть, чтобы не пробовали! Фактически весь красный перец порошком это чили. По остроте он делится на сладкий, острый и жгучий.

Про ГОРГОНУ не слышал. А острые вот какие. Индийский перец Bhut Jolokia, что переводится как «перец привидение» , имеет ПДК близкий к 1:1000000, в то время как у мексиканского перца табаско 1:100000, а у кайенского перца (чили) всего 1:50000. Наиболее популярен перец компании «Джи-эн-эс Спайсиз оф Уолнат» (Калифорния, США) . Всего 1 г их сушеного красного перца «савина» может придать остроту 500 кг томатного соуса.

ПДК - предельно допустимая концентрация