Виктор Переездов

яблоко цитрус или нет?

Дмитрий Семенов

Яблоко - это ЯБЛОКО! В голову бы не пришло сомневаться... .
.цитрусы - лимоны, мандарины, апельсины, помело, грейпфруты и пр.
Ну ничего общего!

Ма
Мария

яблоко -фрукт, но не цитрусовый

Kapral Zadnica

Яблоко не цитрус. Цитрус - это апельсин, мандарин, лимон, лайм, кумкват и т. д.

Вероника

Нет (лимон, апельсин, лайм, мандарин, памело, грейпфрут )

Татьяна Родионова

Цитрусовые это не яблоко... скушал яблоко и настроение поднялось... зачем знать о нем больше, чем то, что оно яблоко...

Алтын Касымбеков

Яблоко (ботаника) — многосемянный нераскрывающийся плод, характерный для растений подсемейства Яблоневые семейства Розовые (такой тип плода, в частности, имеют яблоня, груша, кизильник, боярышник, мушмула, айва, рябина) . В узком смысле — плод яблони домашней. Мелкие плоды яблоневых, обычно собранные в соцветия, называют яблочко.

цитрус-Лимон, Апельсин, Лайм. и тп.

Галия Сабитова

Нет, естественно.

Оля

конечно нет, читайте познавательную литературу

Ли Иодо

яблоко это яблоко а не цитрус