Ж. К

А подскажите рецептик самых обычных гренок.

Я не мастер-повар. Хочу греночки сделать. Самые обычные. Я сам не знаю как их делают. Знаю, что там добавляют яйцо да соль, а подробностей я не знаю.

Желательно чтобы гренки были не сладкие.

Спасибо всем ответившим! Советы многих помогли.

Гренки уже сделал, оооочень вкусные.

На всякий случай, если вдруг кто то окажется на этом вопросе, чтобы узнать рецепт гренок, то вот рецепт по которому гренки сделал я http://forum.say7.info/topic47768.html

Спасибо всем ответившим! Советы многих помогли.

Гренки уже сделал, оооочень вкусные.

На всякий случай, если вдруг кто то окажется на этом вопросе, чтобы узнать рецепт гренок, то вот рецепт по которому гренки сделал я http://forum.say7.info/topic47768.html

Спасибо всем ответившим! Советы многих помогли.

Гренки уже сделал, оооочень вкусные.

На всякий случай, если вдруг кто то окажется на этом вопросе, чтобы узнать рецепт гренок, то вот рецепт по которому гренки сделал я http://forum.say7.info/topic47768.html

Ан
Антон

Режем хлебушек, как нужно, взбиваем яйца с молочком, окунаем кусочек хлебушка в эту смесь, которую перед взбиванием нужно посолить) , и жарим на сковороде на растительном маслице, я их сейчас кушаю кстати, вопрос в тему, Удачи вам!!!!

Елена !

посолил хлеб и жарить насковороде на медленном огне перевернув пару раз.

Гульмира

На масле сливочном вкусней.
В любом случае, на раскаленной сковороде жарят.
Гренки следует предварительно подготовить, и только после начинать жарить.
Если нет молока тоже можно.
Добавьте, чуть-чуть воды, но и на одном яйце, будет вкусно.
Яйца. необходимо в сбить в крутую пену, чуть соли. и чуть перца, будет в самый раз.
Макаем хлеб. и складываем кусочки друг на друга, стопочками.
Затем разогреваем сковороду, на горячую, или рафинированное масло, или сливочное, и быстро обжариваем, с двух сторон.
Не зевать гренки, быстро горят.
Для гренок идеально подходит, вчерашний хлеб, тонко режется и не крошится, или батон.

Alexandr Androsov

Чтобы сделать гренки, хрустящие снаружи и мягкие внутри: батон нарезать на ломти толщиной около 1 см. В тарелку налить воду. А затем сам фокус - берете кусочек хлеба за "торец" и быстрым движением касаетесь самой плоскостью среза поверхности воды, чтобы хлеб только слегка смочился, но не размяк. Затем то же самое делаете для второй стороны хлебушка. И сразу на разогретую сковородку. Надеюсь, я понятно объяснила.
Такие гренки получаются красивого румяного цвета. Потом их можно смазать вареньем, медом или чем захотите.

Если еще более интересный рецепт гренок с сыром - вдруг пригодиться. Натираете на терке сыр, смешиваете с яйцом, добавляете немного чеснока. На ломтик хлеба укладываете нетолстый слой этой массы и немного приминаете. И опять фокус - на разогретую сковородку быстрым движением переворачиваете кусок хлеба массой вниз - если сделать быстро, то масса не отстанет. Обжариваете, чтобы схватилась корочка на сырной массе, переворачиваете и обжариваете вторую сторону. Лучше использовать антипригарную сковородку.

Екатерина Рукавичникова

Гренки по-валлийски
Смешать желток с горчицей и пивом, прогреть на водяной бане, добавить и расплавить сыр до однородности (не давая закипеть) , посолить. Подсушить хлеб с одной стороны под грилем, намазать тонким слоем масла другую сторону, выложить сырную массу. Запекать в духовке при температуре 180°С или под грилем до золотистой корочки. Подавать горячими как закуску к пиву.
4 ломтика хлеба для тостов; 2-3 горсти тёртого чеддера; 3-4 ст. л. стаута (или эля) ; 1-2 желтка; 1 ч. л. дижонской горчицы; сливочное масло; соль

Екатерина Комарова

хлеб нарезать и на раскаленную сковорродку с растител. маслом. обжарить с двух сторон