Марина Стененкова

Среднее годовое количество солнечных дней в Токио?

Светлана Орлова

Полностью безоблачных, солнечных дней в Токио в среднем только 44 дня в год (верхняя таблица) .
Дней, когда солнце вынуждено пробиваться сквозь облака - 187дней. И соответственно в остальные дни (134дня) жители Токио солнца не видят вообще.

Другие климатические данные по Токио (и многим другим городам) можно посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]