Ол
Оленька

как правильно кормить малышей с рождения?

ИП
Иван Платаный

Только грудь. По требованию, по каждому писку, не ждать пока раскричится. Воды и сосок не давать - но все будут навязчиво советовать и предлагать докармливать смесью.. .
Вот сайт о ГВ http://www.akev.ru/ нам с малышом очень помог и Почитайте Цареградскую "Ребенок от зачатия до года" есть в тырнете. И еще есть сайт Мама Лара там тоже и написано и отвечают ка на АКЕВ. Но акев офсайт о ГВ. Мама Лара частный.

Cf
Cfif

маминой грудью

Лейсан Хайруллина
Лейсан Хайруллина

До месяцев 3 - только ГВ. Ну, или ИВ, если так получилось. . потом начинаете по капле вводить соки - яблочный, грушевый. . Одни раз в день, после кормления, лучше обеденного. Начинаем с именно капли, смотрим на реакцию (кожа, ЖКТ). . Если все норм, за пару недель доводим кол-во сока до пары столовых олжек. потом начинает вводить фруктовое пюре. . тоже сначала монокомпонентное. и тоже в крошек буквально. и так же отслеживаем реакцию. . Месяцев с 4,5 - начинаем вводить прикорм. Овощное пюре. Начинайте также с монокомпонентных. За пару недель у вас одно кормление должно полностью состоять из прикорма. Как только это произойдет - вводим второй прикорм - каши. Между 1 и вторым прикормом - одно кормление грудью (бутылкой) . Через еще пару недель у вас уже 2 кормления в день должны будут заменены прикормами.. Все вот это мое "должен" по срокам - не строго. . Я описывала свой опыт, основанный на советах педиатра, который наблюдал моих детей и собственном здравом смыслом..))

U5
Urfan 57

Грудью. а если нет молока, то молочными смесями, которые подойдут вашему ребенку, посоветуйтесь с педиатром!

ОГ
Оксана Григорьева

Первая ступень (с 4 по 6 месяц)
Первая ступень (с 4 по 6 месяц) Ваш кроха уже немного подрос. Он всё активнее обращает внимание на окружающий мир и даже начинает "болтать", имитирует звуки, которые слышит, постепенно переходит от простых звуков к сложным: "гу-гу", "агу", "да-да".
У малыша уже сформировалась пищеварительная система: подрос желудок, окрепли почки, перестроился кишечник. Сосательный рефлекс при этом уменьшается — ему на смену приходит жевательный. Всё это открывает малышу двери в мир новых вкусов — пришло время дать ребенку попробовать первую еду с ложечки.

Вторая Ступень (с 6 до 8 месяцев)
Вторая Ступень (с 6 до 8 месяцев) Вашему малышу пошёл уже седьмой месяц, он уже ползает и ищет взглядом игрушки, когда теряет их из виду. Совсем скоро покажется первый зубик — а это значит, что пришло время попробовать новые блюда. Теперь можно предложить малышу каши из нескольких злаков, вкусные молочные десерты и даже мясное пюре. Но прежде узнайте, как правильно вводить в рацион питания Вашего крохи мясо на сайте Клуба Нестле "Любимые детки". Согласно рекомендациям диетологов, начиная с этого возраста, мамы могут попробовать перевести своих детишек на пятиразовое питание.
В этом же возрасте малыш начинает много двигаться: ползать, садиться, ложиться. Его так и тянет все взять в свои ручки. Позвольте своему крохе немного повозиться ручками со своей едой — это хорошо развивает мелкую моторику рук и воображение.

Третья ступень (с 8 до 12 месяцев)
Третья ступень (с 8 до 12 месяцев) В этот период дети прибавляют в весе в среднем по 500 г и в росте по 2 см каждый месяц. Темпы роста немного снижаются, зато быстро развиваются физические навыки и психика. Это особенный и очень важный период, когда раскрывается личность малыша, и он начинает проявлять свои способности и ведет себя почти как взрослый!
Малыш уже знаком со многими фруктами и овощами, поэтому в течение следующих нескольких месяцев будет пробовать на вкус те же знакомые блюда, но уже с маленькими кусочками. Узнайте, какие продукты можно начинать давать малышу в этом возрасте на сайте Клуба Нестле "Любимые детки". Здесь вы также найдете специальные рецепты, ведь в этом возрасте малыша уже может оценить различные сочетания вкусов и продуктов.

Четвертая ступень (12 месяцев и старше)
Сколько радостных и трогательных событий произошло в жизни малыша с момента его рождения! Первые улыбки, первые слова, первые зубки.. . Лепетания, состоявшие в основном из отдельных звуков и слогов, постепенно трансформировались в слова "мама" и "папа". Впрочем, если вашему малышу скоро год, а он пока не говорит, не стоит огорчаться, большинство детей начинают говорить после года.
Врачи-педиатры советуют родителям не торопиться с переводом малыша на "общий стол". Ведь пищеварительная система ребёнка в возрасте 1 года и старше сильно отличается от пищеварительной системы взрослого. Соблюдайте простые правила здорового питания и приготовления пищи — и все пройдет благополучно.

Чтобы порадовать малыша чем-нибудь своим, домашним, попробуйте варианты меню на сайте Клуба Нестле "Любимые детки", специально разработанные диетологами Нестле. Они сочетают в себе разнообразные питательные элементы и содержат все необходимое для роста и развития.
И конечно, в любом возрасте очень важно создать вокруг вашего крохи уютную домашнюю атмосферу. Очень важно, чтобы ребенок не испытывал никаких неудобств, чувствовал себя любимым и был очень счастлив!

ЛП
Леха Поставнев

Вы нашли где спрашивать. Я вот за алкоголь проголосую с самых первых дней.

Анна Кулагина
Анна Кулагина

с рождения правильно ГВ (грудное вскармливание).

Венера Султанова
Венера Султанова

Маминой грудью, делать самим пюре из яблок и других фруктов.

Похожие вопросы
Что можно приготовить малышу на день рождения- 1 год? Чтоб было похоже на тортик.
Вот что готовить на НГ, если мама кормит грудью 2-х недельного малыша?
как правильно кормить детей в возрасте 1года, если диагноз дисбактериоз
Чем кормить месячного малыша?
какими можно кашками кормить месячного малыша
крольчиха не кормит малышей
Что готовите на дни рождения своим малышам?
Чем кормите на ужин малышей от года до полутора?
Чем кормить этого малыша?
Чем кормите (кормили) малыша до годика?