Дмитрий Наседкин

Н апишите свой вопрос приготовление аджыки

Валентина Саратцева

Аджика абхазская

Замочить в вине на час сухой перец (свежий не то! нужно его подсушить) . Добавить кориандр, хмели-сунели, немного корицы, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в закрытой посуде залив маслом.

250 г сухого острого стручкового красного перца, 100 г крупной соли, 50 г грецких орехов, 50 г вина, 2 с. л. постного масла, 1 с. л. семян кориандра, 1 с. л. хмели-сунели, корица, 1 головка чеснока.

Фильм "рецепт долголетия" http://www.youtube.com/watch?v=h2g40xfkPEg

Михаил Кирсанов

Свой вопрос написать? Да пожалуйста! - что такое аджЫка?)))) Я только аджИку знаю!

Ал
Александр

АДЖИКА. 3 кг помидоров, 200г чеснока, 500болгарского перца, 500г репчатого лука, 500г яблок, 500г моркови, 10 стручков острого перца, 0,5л растительного масла, 1 ст. л. соли с горкой, 100г сахара. Яблоки очистить, разрезать, удалить сердцевину. Все овощи и фрукты промыть, пропустить через мясорубку. Добавить масло, соль, сахар. Массу довести до кипения в кастрюле и поварить на слабом огне около 2 часов после закипания, часто по мешивая. Горячую аджику разлить по банкам и закатать.

Вя
Вячеслав

Домашняя аджика

2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг яблок, 1,5 ч. л. уксуса 70 %, 1 кг болгарского перца, 3-5 шт. горького перца, 100 г готовой кавказкой аджики, 1 ст. сахара, ¼ ст. л. соли, 1 ст. растительного масла, 200 г толченого чеснока.
Овощи промыть, очистить и пропустить через мясорубку. Перемешать в кастрюле, добавить готовую аджику. Для любителей острого можно добавить больше. Варить на среднем огне 1 час. Далее добавить сахар, растительное масло, соль, чеснок, уксус. Банки стерилизовать. Горячую аджику разложить по банкам, закатать.

Аджика «Тбилисская»

5 кг болгарского перца, 200 г красного горького перца, 3 кг помидор, 300 г чеснока, 0,5 л винного уксуса, 200 г зелени кинзы, соль по вкусу.
Перцы, помидоры, кинзу помыть и дать воде стечь. Чеснок очистить. Перцы очистить от семян. Перец болгарский, перец горький, кинзу, чеснок и помидоры перекрутить через мясорубку. Выложить в эмалированную посуду, посолить, влить уксус и перемешать. Оставить на 8-10 дней. Два раза в сутки перемешивать утром и вечером. Через 10 дней разлить по банкам и убрать в прохладное место.

Ольга Новикова

Аджика грузинская
хмели-сунели
3 части стручковый красный горький перец
2 части чеснок
1 часть кориандр (молотые семена кинзы)
1 часть укроп
1 часть винный уксус 3%-й
Перец и чеснок пропустить через мясорубку, добавить пряности. Иногда добавляют мелко истолченные грецкие орехи. Смесь посыпать крупной солью и влить уксуса, чтобы получилась влажная густая паста, хорошо приспособленная для длительного хранения в плотно закупоренной стеклянной или керамической посуде.

Олег Тен

2 кг помидор
10шт. красного сладкого перца
5палочек хрена
5шт горького перца
8 средних головок чеснока
зелень, соль по вкусу.
Всё, кроме зелени перекрутить на мясорубке
Можно есть сырым. У меня в холодильнике сырым стоит до весны. А можно на зиму прокипятить 5 минут и закатать