Леся Персидская

подскажите, как варить варенье из облепихи?

Maral Iskandarova

Продукты для варенья из облепихи : 1 кг облепихи, 1,5 кг сахара, 200 г очищенных грецких орехов.

Для приготовления варенья из облепихи сахар растворите в двух стакана воды и вскипятите. Грецкие орехи измельчите и проварите в сахарном сиропе 5 – 10 минут. Ягоды помойте, дайте стечь воде и добавьте в сироп. Варите варенье после закипания 20 минут, помешивая и снимая пену. Горячее варенье разлейте по заранее простерилизованным банкам и укупорьте простерилизованными крышками.

Приятного аппетита!