Дарья

почему свинина при жарки пахнет мочей?

Dilshod Bobodzhonov

Вам подсунули мясо хряка. Да, вонь жуткая. Вернуть в магазин не удалось, написал жалобу в санстанцию. Ответили отмазкой типа "проверили, разобрались, наказали стрелочника". По нашим нормам это мясо только животным. Говорят можно отмачивать как кабанину.
Отдал соседскому Шарику, теперь эта сволочь радостно виляет хвостом при встрече 🙂
Удачи

Ангелина Комбарова

Забой плохой - плохое содержание перед забоем. Все животные при физической нагрузке или волнении увеличивают уровень обмена. А в соответстие с циклом Кребса это увеличивает уровень отходов, в частности - мочевины.

Но есть более простое объяснение. Вам попал хряк, который всегда так пахнет и не должен поступать в продажу. Его пускают только на некоторые виды колбас и паштетов. Вот совет охотникам.

"Сразу после отстрела зверя необходимо обескровить тушу, сделав глубокий и широкий разрез шеи в области горла. У взрослых самцов немедленно, не дожидаясь конца обескровливания, удаляют мешочек с препуциальной жидкостью, половой член и семенники. В противном случае мясо секача или барана приобретает неистребимо дурной запах и отвратительный вкус. "

Ив
Иван

Первый раз такое с Вами? Обычно не пахнет....

Виталий Абрамов

вам скорее всего продали мясо некострированного хряка. оно очень вонючее.

Ирина Можаева

это у вас хряк (мясо не кострированного хряка).

Виктор Латанов

Хряк "невыложенный"