Ильнара Насырова

самый популярный отель в мире

Сергей Степанов

Определены 99 самых популярных отелей мира
В очередной раз HolidayCheck награждает 99 самых популярных отелей в мире. 530 тысяч пользователей выявили 99 лучших отеля мира. Крупнейший европейский туристический портал, на основании отзывов прошлого 2011 года, определил 99 отелей, которые были наиболее часто рекомендованы и высоко оценены пользователями HolidayCheck. Компания поздравляет менеджеров отелей-победителей со столь почетной наградой HolidayCheck Award 2012.
В этом году награда присуждается в 7 номинациях, а именно:
1) Лучший отель в стране, в конкурсе участвовала 21 страна
2) Лучшие отели в категории «Семейный отдых»
3) Лучшие отели в категории «Отдых для пар»
4) Лучшие отели в категории «Пляжный отдых»
5) Лучшие отели в категории «Экскурсионные туры»
6) Лучшие отели в категории «Велнес и пеший туризм»
7) Лучшие отели в категории «Лыжные курорты»
Особой популярностью пользуются отели Германии и Австрии, по 7 отелей из этих стран одержали победу во всех представленных номинациях. Следующие в списке Швейцария и Италия с 6-ю победителями. На третьем месте оказались Испания, ОАЭ и Таиланд с 5-ю наградами. Русские пользователи особенно оценили следующие отели: Hotel Royal Dragon в Турции, Hotel Stella Makadi Beach Resort в Египте и Hotel Club Magic Life Africana IMPERIAL в Тунисе.
Для получения награды HolidayCheck Award отели-участники из каждой представленной номинации должны были получить самые высокие оценки. Эти оценки вычисляются из соотношения трех решающих факторов: во-первых, количества отзывов (не менее 40), оставленных в 2011 году. Во-вторых, уровень рекомендаций должен был превышать 90 процентов. И в-третьих, количество солнц, полученных отелем в различных подкатегориях от 1 до 6 (где 1=очень плохо, 6=очень хорошо) , в среднем не менее 3,5 солнц.
Награда HolidayCheck Award 2012 создавалась пользователями для пользователей и содержит самую достоверную информацию о самых лучших отелях мира. Портал HolidayCheck предлагает своим пользователям и гостям сайта более 7 миллионов отзывов на 10 языках о более чем 130 тысячах отелях в 220 странах мира.

Андрей Исайкин

Бурж Аль Араб в ОАЭ

Евгений

Отель Вавилон))

Ко
Котёнок

марина бэй сэндс

НЕ
Надежда Ермошина

США, штат Флорида. Отель "Жюль" Бывшая подводная лаборатория, расположенная на глубине 8 м. Чтобы попасть в отель, клиенту необходимо уметь плавать под водой.
Финляндия, г. Кеми. В этом городе каждую зиму строится ледяной город. В отеле туристы ночуют в кроватях изо льда, кровати устелены оленьими шкурами, туристы ночуют в спальных мешках. В баре отеля изо льда не только столы и стулья, но даже бокалы.
Италия, г. Флоренция, отель "Палаццо Магнани Ферони". Отель предлагает клиенту заранее выбрать, как должен пахнуть его номер. У клиента заранее уточняется, какие ароматы он предпочитает. Можно выбрать просто аромат свежести или запах каких-либо цветов. Этими ароматами наполняется воздух в номере.
США, г. Нью-Йорк, отель "Бенжамин". В отеле работает специальный консьерж сна. В его обязанности входит ночью бесшумно ходить по коридорам и устранять даже еле слышимый шум. Полная тишина клиенту гарантирована.
Финляндия, курорт и отель "Саариселькя". Курорт расположен за полярным кругом. Номера отеля представляют собой небольшие домики в виде традиционных иглу со стеклянными стенами, через которые открывается вид на Северный полюс.
Бразилия, район Амазонки. Один из отелей расположен на деревьях. Самый высокий номер находится на высоте 60 м. Тропическая экзотика сочетается с необходимостью: служащие отеля постоянно говорят клиентам, что во время сезона дождей в этой местности уровень воды поднимается до 20-25 м.
Малайзия, отель-тюрьма в г. Джохор-Бару. Номера отеля выполнены в виде одиночных камер с туалетом. Персонал одет в военную форму. На завтрак клиенту подается натуральная баланда. При регистрации администрация отеля предлагает клиенту сдать все привезенные с собой наряды и переодеться в тюремную робу.
Япония, г. Токио, отели сети "Капсула". В номерах этих трехзвездочных отелей помещается только один человек в положении лежа. Рядом с ним в номере не помещается даже чемодан, который нужно сдавать на ресепшене. Услугами этих отелей часто пользуются местные служащие, которые поздно оканчивают работу.
Бразилия, район Амазонки, отель "Ariau Amazon Towers". Отель расположен в семи отдельно стоящих в джунглях башнях, между ними протянуты подвесные мосты. Высота номеров – 10 м над землей.
Коста-Рика, отель "Costa Rica's Tree House Lodge". Отель расположен в четырех домиках в джунглях в 300 м от Карибского моря. Необычность в том, что любой его клиент автоматически становится участником программы по сохранению зеленой игуаны (Green Iguana Foundation).
Индия, отель "Green Magic Treehouses". Отель расположен в древних тропических лесах Карелы. Домики построены на стволах деревьев из натурального дерева и соединены веревочными лестницами. Электричество обеспечивается с помощью солнечных батарей.
Швеция, провинция Норрботтен, возле г. Харадс, отель на деревьях. Каждый номер оригинален, расположен на отдельном дереве на высоте 4-6 м, площадь – от 15 до 30 м2. В номера можно подняться с помощью веревочных лестниц или выдвижных электрических лестниц. Оборудована система подогрева пола. Номера (конструкция целиком отображает названия, все конструкции органично вписываются в лесной ландшафт) : "Зеркальный куб", "Птичье гнездо", "Голубой конус", "Кабина" и др.
Швейцария, г. Севелен, отель "Null Stern Hotel". В названии отеля официально зафиксировано, что он 0-звездочный, стоимость проживания в нем около 10$ за ночь (2011). Отель расположен в помещении бывшего атомного бункера под землей, в нем нет окон и отдельных номеров, связь с надземным миром осуществляется через один большой монитор, являющийся одновременно и единым на всех телевизором. В отеле также единственный санузел.

Татьяна Горева

пражский отель «У золотого колодца» (U Zlaté studně).

Гульнора Мухидинова

Атлантис на багамах

Валентина Рыжова

отель демерджи в алуште