Ал
Алексей

вопрос по теме туризм

"После дождя в лесу очень сложно развести костер. Почему?
А. Образующийся во время дождя влажный воздух не поддерживает горение. Б. Во время дождя уменьшается количество кислорода в воздухе, и горение становится невозможным. В. Во время дождя древесина насыщается водой, а влажную древесину сложно поджечь. Г. После дождя в лесу образуется много луж и костер разводить негде. Д. После дождя из земли сильно испаряется влага и препятствует разжиганию костра."

Елена Бокова(Гришина)

В. Во время дождя древесина насыщается водой, а влажную древесину сложно поджечь.