Denis

дорогие женщины если у кто помнет раньше делали торт муравейник со згущенкой зарание спасибо.

Виктория Фёдорова

И сейчас иногда делаю - сын очень любит.
пачка масла или маргарина - растопить
0,5 стакана сметаны
0,5 ч. ложки соды, гашеной уксусом
1 яйцо
3 стакана муки
немного соли
Замесить тесть, пропустить через мясорубку на противень, печь до темно-золотистого цвета. Готовое тесто потолочь и смешать с 1 банкой вареной сгущенки ( раньше сами варили 1,5 часа)
Сформировать муравейник, немного присыпать его маком.

Andry Yakovlev

http://www.kulina.ru/articles/rec/retseptyotkulinaru/sladosti/doc_2/
Если поискать в интернете то ещё много разных рецептов можно найти.

Константин Капитонов

Делали. . Сгущенку для крема сами варили. У меня при варке сгущенки вода выкипела, банка взорвалась. Всё в вареной сгущенке было и пол и потолок в кухне. Дело было 30 декабря лет 25 назад.