Ai
Aika

при варке круглого риса-все норм, а вот 2 раза пробовала длинозерный, приварке идет странный запах, и привкус неприятный

рис был длиннозерный пропаренный. две разные пачки

Надежда Кобелева

Привкус у пропаренного риса действительно своеобразный, а вот запах? Не знаю, я пользуюсь пропаренным уже давно и с запахом проблем не было. Я покупаю пропаренный рис фирмы "Конфетти". Это Орловская область

Ирина Гамзаева

Если Вы готовили длиннозёрный "басмати", то у него действительно непривычный запах. Некоторые называют его "мышиный". друг от друга. Не забывайте, что сортов риса множество, и вкус и запах у них разница здорово.

Анастасия Попивчук

может просрочен... а так сколько готовлю рис, еще такого не было

Юлия Дроздова

У меня недавно купленный рис - пропаренный длиннозерный - тоже очень странно пах при варке. Да и в пакете запах чувствовался. Тухлый непонятный запах, слегка как несвежее сало. Я эту упаковку просто выбросила, есть такое совсем не хочется. А обратиться в магазин или производителю не могла - не до этого было ((

Я думаю, это рис старого урожая, который хранили в плохих условиях. Может в нем мышь сдохла, ее отсеяли, а рис запаковали.

Владимир Белов

Никогда не берите пропаренный! Возьмите просто хороший рис. БАСМАТИ, например, или ЖАСМИН.