Ольга Смирнова

Купили кофемашину Bosch Tassimo. Можно ли налить просто кипяток?

В комплекте идёт зелёный пластиковый T-disk. В инструкции написано, что он предназначен для очистки от накипи, т. е. когда заливаешь средство от накипи, с помощью штрих-кода на этом диске можно пропускать кипяток. Так вот интересует такой вопрос: можно ли с помощью этого диска использовать кофемашину как чайник? Кто-то так делал? ?
Заранее спасибо!

Валерия Кулыбышева

если есть функция подачи горячей воды

Светлана Савушкина

Наташик, используйте по назначению. Думаю, что чайник у вас тоже есть.

Maria Tolkacheva

Использовать для этого сервисный диск нежелательно, т. к. он не сильно греет воду. Однако налить кипяток возможно. Кстати, идея очень даже здравая! Вместо того, чтобы кипятить целый чайник можно по-быстрому налить всего чашку кипятка. Это банально быстрее.
Существуют специальные зелёные и синие диски, называются Tassimo hot water disc. Бывают синие диски (для машин с фронтальным сканером штрих-кода) и зелёные (для тех машин, у которых сканер сбоку от отверстий). Продаются на всяких ebay и т. д.
А можно просто распечатать штрих-коды и наклеить на сервисный диск. 🙂
Для зеленого диска коды можно сгенерировать самому (кодировка синего диска нетривиальная), используя кодировку Code-2of5 Interleaved:
150мл: 678278
250мл: 680837
350мл: 685955
450мл: 690119
Всем приятного чаепития! 😄