Лена Савина (Иванова)

Подскажите рецепт капусты с грибами на зиму .Кто-то уже спрашивал, вовремя не скопировала заметку. Спсибо.

Максим

КАПУСТА С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ. На 10 кг подготовленной каусты необходимы 300г моркови, 160г соли, 900г маринованных грибов. Солим капусту обычным способом с морковью, а после окончания брожения, раскладывая в стеклянные банки, добавляем маринованные грибы, предварительно измельчённые. Банки закатыаем и оставляем до зимних праздников.

Ирина Лаврова

Маринуете, как обычно, капусту - порубили, морковку пошинковали, семена укропа+соль, и туда же свежие грибочки можно. У меня отец в том году грузди - вообще приехал, помыл, солью засыпал, водой ХОЛОДНОЙ залил - и под пресс - ЗА ВСЮ ФИГНЮ БЫЛИ))))

Де
Денис

Солянка с грибами

1 л подсолнечного масла, по 1,5 кг моркови, репчатого лука, свежей капусты, свежих огурцов, 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. уксусной эссенции, 0,5 кг сладкого перца, 300 г вареных грибов, соль, перец – по вкусу, 3-4 лавровых листа.
Масло прокипятить, положить нашинкованную морковь, кипятить 5 минут. Затем добавить нарезанный кольцами лук, кипятить 5 минут. Всыпать сахар и нашинкованную капусту, варить ещё 58 минут. Добавить огурцы и перец, нарезанные кружочками, уксус, грибы, нарезанные дольками помидоры, лавровый лист, соль, перец по вкусу. Все тщательно перемешать. Тушить 30-40 минут, разложить горячим в банки, закатать.