Самаэль Аун

подскажите рецептик молочного коктейля с фруктами!

Надежда Дронова

Коктейль с фруктами, мёдом и мороженым
Для рецепта вам потребуется:

молоко (охлаждённое) - 1 стакан
банан - 1 шт.
мёд - 2 ст. л.
апельсин - 1 шт. (сок)
мороженое ванильное или банановое - 100г.
Молоко тщательно охладить. Электрическим миксером смешать молоко, банан, мёд, апельсиновую мякоть.
Перелить коктейль в охлаждённый стеклянный стакан, сверху украсить мороженым.

Яблочный молочный коктейль
Для рецепта вам потребуется:

сок яблочный - 200г
молоко (кипячённое охлаждённое) - 1/2 л
мороженое сливочное - 100г
сливки (взбитые) - 100г
сахар - 50г.
Мороженое, сок и охлаждённое молоко взбить в миксере или вручную до образования однородной пенистой массы.
Разлить по бокалам. Отдельно взбить сливки с сахаром и ложкой разложить по бокалам.

вот еще один)

2ст. йогурта или кефира
1 ст. молока
4 ст. л. сметаны
сахар повкусу
1 стакан спелых или мороженых ягод
(любые, какие есть дома)
кусочки апельсина для украшения.
Способ приготовления
В йогурт или кефир добавить молоко и сметану, все взбить в блендере.
Добавить сахар и мелко нарезаные ягоды, еще раз взбить.
Перелить, украсить апельсином. Я немного упростила себе приготовление этого коктейля.
Я сразу ложу все ингредиенты в блендер комбайна и взбеваю минуту. Вкус обалденный

Саша Сорока

молоко+ банан+ клубника мороженая+ мороженое пломбир и блендер

Натали П

да молоко банан клубника малина мороженое и сироп

Nina Rudnaya

пломбир+молоко+любые фрукты+миксер=вкуснейший молочно фруктовый коктель

Ан
Андрей

Коктейль молочный с медом
молоко - 2 стакана
сливочное мороженое - 4 ст. л.
мед - 50 г
сироп из вишневого варенья - 50 мл.
Все компоненты хорошо перемешать и взбить

Клубнично-банановый коктейль
банан - 1 шт.
клубника - 10 шт.
сахар - 2 ст. л.
молоко - 1 стакана
лёд колотый - 1 стакана.
Банан очистить от кожуры, нарезать небольшими кружочками. Клубнику помыть, обсушить, удалить плодоножки, разрезать на 2-4 части.
В шейкере тщательно смешать сахар молоко, клубнику, банан, сахар и колотый лёд. Подавать немедленно.

коктейль
200 мл молока;
2 ст. л. сухого молока;
2 яичных белка;
любое варенье.
Все эти ингредиенты нужно размешать - молочный коктейль готов.

"Летний бриз"
Вам потребуется:
50 г сахара;
150 г свежих фруктов;
0,5 литра молока или сливок.
Размешайте все составляющие и наслаждайтесь!

рецепт молочного коктейля со смородиной
Вам потребуется:
100 г смородины;
100 г кефира;
10 г сахарной пудры;
2 кубика льда.
Приготовление этого молочного коктейля: взбейте в миксере все ингредиенты и подавайте в бокалах с кубиками льда, украсив ягодами смородины.

рецепт молочного коктейля с медом
100 мл холодного топленого молока;
50 мл апельсинового сока;
50 г меда.
Все перемешиваем в блендере, разливаем по стаканчикам и получаем удовольствие!

Молочный коктейль «какао-вишня»
сок вишневый - 1/2 стакана
наливка вишневая - 1 ст. л.
сахар - 2 ст. л.
молоко - 3 стакана
вишня (несколько ягод для оформления)
какао (сухое растворимое) - 5 ч. л.
Какао соедините с сахаром, влейте вишневый сок, наливку, холодное кипяченое молоко и хорошо взбейте миксером. Перелейте коктейль в бокалы, в каж

Светлана

Можно взять мороженое по вкусу + горячий шоколад/карамель/банан.
35% сливки + сахар + банан/ягодки.