Алена Лазарева

Как сушить грибы в холодильнике? Кто пробовал- поделитесь, плиз. Что получается в результате?

Нет, я имею в виду, именно сушить.

Ал
Александр

вообще-то в холодильнике не высушишь если только заморозишь

Константин Зенкин

в холодильнике сушить? вы имеете ввиду замораживать? я знаю сушат в специальных сушилках...

Анна Куляба

Это возможно у кого морозилка но-фрост, в обычной так не получится. . Это в ноу-фростах если продукт не упакуешь в пакет или контейнер - высыхает. Грибы лежат на верхней полке нарезанные, не упакованные, тонким слоем, высохли недели за две. Правда есть минус - аромата нет, выветривается.

Александр Бисяев

Интересно, первый раз слышу. На сколько я знаю в морозилке их можно заморозить, а в холодильнике ...не представляю

Яна Абашина

Про грибы не знаю, а укроп соседка научила. На газетку тонким слоем раскладываются веточки укропа и кладутся в холодильник (не в морозилку) . Укроп сохнет быстро и сохраняет зеленый цвет и свой аромат. Если сушить как обычно на воздухе, то укроп теряет цвет и запах у него другим становится.
Может, можно так и грибы попробовать, если тонко порезать. Кстати, в овощном ящике как-то выпал из пакета опенок. Нашла его через какое-то время при проведении "ревизии", так вот он высох, а не сгнил.