Матрос Април

Как восстановить подвижность руки после перелома ключицы ( гипс 2 месяца)

Отец, 60 лет, поломал ключицу, был осколочный перелом со смещением. Сделали операцию, вставили шуруп в кость ( он немного виден, что там есть) . Проходил в гипсе два месяца, теперь сняли гипс. Врач только говорит, что надо лечебную физкультуру и всё. А подробно не обьяснил. Что именно? Может есть какие-то мази для восстановления? Руку вверх не может поднять и носить ничего не получается ею. Прошла неделя....

Светлана Долгова

ЛФК в обязательном порядке с инструктором, а еще физио и массаж. Вам травматолог должен был выдать направление