Роман Распопин

Капал пару дней нос, каплями содержащие оксиметазолин гидрохлорид(Назо-Спрей)...

С утра пошла кровь из носа

раньше такого не было, в инструкции в побочных эффектах написано повышение АД, это может быть из-за них?

Иришка

Он сужает капилляры слизистой носа, т. к. он сам является аналогом адреналина.. .
Возможно ...
Но проблема не из серьезных ))

Файзулла Асадулла

Скорее всего дело в состоянии самых сосудов слизистой носа - очень хрупкое, поэтому при воздействии сосудосуживающего средства произошел разрыв капилляров. Надо системно пропить средства для восстановления эластичности кровеносных сосудов, не использовать никакие сосудосуживающие средства при насморке, укрепить свой иммунитет - чтобы предотвратить банальные простуды .
А вот укреплению кровеносных сосудов НАДО отнестись ОСОБО снерьезно - хорошо еще, что кровь пошла из носа. А если это вдруг произойдет с сосудами головного мозга ...