Алексей Иванов

У щенка пекинеса часто слезятся глаза, ей 3 месяца. Подскажите это нормально?

Вера Горкина

не совсем. Это может быть и просто аллергия на какой-то корм

Иван Волокитин

Это она с твоего имени угарает

Дмитрий Сысоев

Собака пессимист!

Два По

это анатомическая особенность, у пекинесов, мальтезе, некоторых пуделей, бульмастифов и т. д. выпуклые глаза и слезные канальца как-то расположены, что глаза текут

Анна Павлова

надо сходить к ветеринару там пропишут капли, по скольку это новорожденный щенок, у него организм очень слаб.

Дмитрий Василенко

Выпуклые глаза бывают только у выбракованной собаки при деформированном черепе. У пекинов глаза большие, для смачивания всей поверхности глазика постоянно выделяется защитная "слёзка", которая омывает глазное яблоко и смывает пыль и пр. Просто периодически промокайте щенку шёрстку под глазиками салфеткой (туал. бумагой) .
Но если выделения не чистые, с гноем, надо идти к врачу обязательно.

Leonid Potapov

нужно сходить к ветеринару. он может капли пропишет...

Ольга Панагуца

они могут слезится если им давать много сладостей

Евгений Станов

Сладости, глисты. Лучше к вету.