Сашуля Верецоца

народ у меня богомол отложил яйца что делать

ну там сколько будут вылупляться богомолы и как их кормить они же малюсенькие и после отложения клатки богомол умрет?

и нужно ли отсаживать молодняк (чтобы взрослый богомол их не съел)

не предлагайте идиотские решения!! !

Миша Сергееи

Богосол? Самец отложил яйца? 0_o

Бек Пашаходжаев

Это не яйцо - оотека, там яиц 50 или больше. Сосуд какой-нибудь, в него на дно влажный торф или кокосовый субстрат, на него щепочку, на щепочку оотеку. Температура комнатная. Вылупление будет не сразу, через несколько месяцев. Кормить дрозофилой или пылью сверчков, молодь рассаживать, иначе быстро пожрут друг друга. К тому времени, когда вылупится молодняк, взрослый богомол наверняка уже издохнет.

Юлия Семёнова

Пожарь епт, а то богомольщину разведешь

Мария Анисимова

Самка (в зависимости от возраста и вида) может отложить от 30 до 300 яиц. Выход личинок из яиц наблюдается между 3-6 месяцами. Молодежь может родиться сразу вся или в разное время. Молодые богомолы какое-то время могут содержаться вместе, но тогда контейнер должен быть большим, в нем должно быть много потайных мест, постоянно обитать живой корм, все эти условия предотвратят каннибализм. После второй или третьей линьки богомолы должны быть рассажены.
http://spidermania.org.ua/category/mantodea/47.html
http://www.zooclub.ru/chlen/nasek/139.shtml