На
Наталья

У моей черепахи, идут выделения из носа и изо рта, еще она не чего не ест, скажите пожалуйста как ей помочь.

Натуся Волкова

Везти её к ветеринару. 100 % способ

Татьяна

Если не можете отнести черепаху к гепертологу, то обратитесь на сайт черепахи. ру или зоовет. ру, по образцу напишите о вашей проблеме, там помогут.

Гена

1) Из какого вы города (области) ;
2) Вид черепахи (если не знаете, хотя бы водная или сухопутная) ;
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер) ?
4) Есть ли лампы (обогрев, УФ) , грунт (какой? ) // берег, нагреватель, фильтр. Какая температура в жилище черепахи? Как называется УФ лампа и как давно установлена?
5) Что ест? Как часто? Какие даете подкормки?
6) Возраст черепахи; размер черепахи;
7) В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?