МП
Маня Паршина

не разу своими глазами не видел агрессивных стаффов, хотя неадекватных всяких овчарок, спаниелей и тд видел дофига, почему

именно стаффов так рекламируют как убийц и опасных собак? у нас в городе овчарка загрызла ребёнка, а другая овчарка ногу хозяину во сне тяпнула так что пол ноги нету, хотя это вообще нигде не афишировали кроме газеты.

Уд
Удален

я видел неадекватную хозяйку адекватного стаффа-это сплошь и рядом.. и он как бы извинялся за нее...

Самал
Самал

Анатолий, Вы не представляете, Я за 19лет профессиональной работы с собаками, тоже ни разу не видела, чтоб стаф. кого-то покусал. (хотя и не исключаю такой возможности) , но не до такой степени, как пишут СМИ, и показывает зомбоящик.

А вот, таксы, коккеры, овчарки (кавказы, немцы) , фоксы, ягдты, джеки, сколько угодно видела.

Правда и меня в начале моей карьеры, а это 18лет назад, тоже очень хорошо порвал стаф. , но это вина не только моя, но и моего начальника, но никак не собаки.

Анатолий, Я буду Вам очень признательна, если Вы мне скинете, эти очерки из газеты.

Карина
Карина

Потому что в то, что овчарки - собаки-убийцы обыватели не поверят. Ну как же, овчарка это Комиссар Рекс, Мухтар, верный пес пограничника и милиционера и иже с ними. А спаниель - это почти Белый Бим, да и размеры такие, что в съедение заживо не верится.

А тут собачки, выведенные для боев (что уже щекочет нервы) , да еще и появившиеся в стране практически на волне зарубежного скандала о собаках-убийцах.

Ну и соответственно, о чем обывателю интереснее читать - о том, что почти милицейский Полкан тяпнул хозяина или об очередной жертве кровавых убийц, выведенных для того, чтобы уничтожать все живое? И кому интересно, что этот самый "кровавый убивец" - ласковый и смирный зверь?

Светлана Комова
Светлана Комова

Стаффы-нормальные собаки. Вовсе не убийци. Просто их нужно серьезно дрессировать как и других собак. Без воспитания и такса опасна!

Atosik
Atosik

Воспитанием серьёзных собаках всё-таки занимаются. Мелких и средних редко кто воспитывает.

ГГ
Гор Галстян

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. (с)
Мой пёс вообще всеоблизыватель, с ним играть - одно удовольствие, в т. ч. и детям. Ребёнка на санках катает с радостью. Людей ни разу не кусал, собаку - было, неадекватную дворнягу, она его первая за лапы цепляла. И то даже не до крови.

Кристина
Кристина

А я вообще не понимаю людей которые гуляют со стаффами без поводка и намордника. Я завела щенка и боюсь с ним выходить на улицу где можно нормально прогулятся с собакой. То тетка выгуливает которая такая мелка, что стаффа хрен удержит, то молодые, а им всеравно сожрет его собака кого ни будь или нет. Да и все ходят блатные типа супер собака. Без поводка и без намордника. Молодци Американцы запретили эту породу.

Юра
Юра

Пресса. Создали миф, теперь очень удобная тема. Никто ведь не интересуется статистикой. Совершенно не выгодно рассказывать по телевизору про покусы овчарок, ротвейлеров и прочих служебных пород, прошедших ЗКС, например. А так, все в курсе что вроде как бойцовые, значит всех жрут и детей и взрослых и конечно же всех маленьких собачек вокруг. Простое невежество. Людям не интересно знать, что как раз бойцовая собака никогда не пойдет на человека, и что на самом деле бойцовая порода только одна - американский питбультерьер. А стафф - собака компаньон, замечательная выставочная порода. Плюс сыграли свою роль различные отморозки времен 90, которые не разбираясь покупали "бойцовых псов" стаффиков, натравливали на людей и т. д. Сломать психику можно любой собаке. Но все это слишком нудно и неинтересно обывателю. А вот стафф сожравший бабушку - это же и обсудить можно, поохать.

ИП
Ирина Пинчукова

Никто эту породу не запрещал. Просто люди, желающие завести собаку, должны получить медсвидетельства как и при разрешении на покупку оружия. И если народ отпускает своих собак (любой породы) без намордника и поводка, не собаки виноваты в различных неприятностях.
Я со своей стаффой (и со всеми предыдущими собаками) гуляю только на поводке, однако с опаской оглядываюсь по сторонам, чтоб какой-нибудь умник не отпустил свою собаку (любой породы) и та примчится погавкать на нас, не обращая внимания на крики ненормального хозяина. Так что, Уmка Елена, гуляйте смело со своим щеночком, но никогда не выпускаете поводок из рук. И всё будет хорошо.

Похожие вопросы
отставте свой отзыв о лабрадорах у кого есть или были о их характере возможны ли агрессивные поведения и тд
видела 1 раз спаривание шиншилла через 9 дней видела нщё одно только долгое как понять и поч 2 раза
почему если кошки орут и хотят на улицу все думают что только из-за котов даже если котов они никогда не видели?
Почему люди, страдая от всяких комплексов, так не хотят от них избавляться? Свое, родное?
Если вы не видели бога своими глазами то почему верите книжному тексту?
почему хомяк не пьет воду? у него стоит поилка и ни разу не видела чтоб он пил, и вода не убывает
почему когда я смотрю в глаза своего кота, то он в ответ смотрит и жмурится
Почему когда я смотрю прямо в глаза своего кота, он начинает бояться?
у соседей агрессивный бультерьер и стафф я боюсь выходить cо своей собакой. Что делать?
я очень боюсь за своего кота у него прозрачный один глаз почему ?