Наталия Васюкова

у орхидей огромные листья, но не выбрасывают цветоноса. Что делать с ними?

Svetlana Starikova

как давно она отцвела? у нее период покоя 3-4 месяца после цветения, во время отдыха она наращивает корни и листья. Если речь идет о Фаленопсисе. Если же цветение было и прошли эти 4 месяца, намека на цветонос нет, можно ее вынести на балкон на ночь (только кора должна быть полностью сухой) если у Вас ночью температура значительно ниже дневной, чем дольше она будет получать перепад температуры, тем больше вероятность появления цветоноса.

Ок
Оксана

А новые листья дает? Можно постимулировать. Пишите.

Анна Степанова

Для цветения орхидеи, ей нужно создать стресовую ситуацию.. . не поливать какое то время и должен быть перепад дневных и ночных температур... тогда и зацветет....

Надежда Королева

Можно стресс устроить или перепад температур, или не поливать, потом обильно полить