Aza Yuldashev

Умер волнистый попугайчик

Умер волнистый попугайчик. Ему всего 4 года было. Вроде все нормально было, воду ему 2 раза в течение дня менял, корм тоже. Пришел вечером домой, он лежит на дне клетки, хвост повернут в другую сторону, стоять не мог, никак не реагировал. Взял его, он был грязный, т. к. на дне клетки остатки корма и помет. Помыл его и он умер. ((((

В чем причина?
Он ведь выглядел здоровым. Другой попугайчик, живший с ним в клетке, жив и здоров.

Окна открывали в комнате, на улице было холодно. Может, простуда?

Возможно корм, потому что они ели его не так охотно, как другой предыдущий. Но ведь другой попугайчик жив!

Тимур Галиев

Соболезную.
Видать, судьба у него такая.

Ал
Александра

Соболезную....

Сашенька

Инфекция.

Юрий

может вирус.. . соболезную (

Александр Носов

корм может быть

Ольсен Рубина

Попугаи могут умереть из-за сквозняка. Урок вам.

Виталий Николаев

А у меня позавчера умер котик. Всего 3 года было котенку. Пришел с улицы домой, ничего не ел, рвался и поносил.

Николай Батагов

На сквозняк и инфекцию тут не очень похоже. Здесь либо отравление, либо чем-то подавился. У меня был Яшка, любил с зеркальцем играть. А на зеркальце счёты были маленькие-игрушка такая попугайная. И вот однажды смотрю-рвет его и сидит весь нахохлившись. Оказалось, на этих счётах облупилась краска, он ее и наелся. Ладно, хоть отходили птицу, а то ведь тоже могли не заметить. То же и корма. В них что угодно может содержаться, особенно в отечественных. А так как у птиц все процессы происходят быстро, то все быстро и случается.