Сл
Славик

почему котенок достает кота?

у нас недавно где то месяц назад появился котенок, но до этого у нас уже был довольно пожилой кот. сначала котенок играл не обращая на него внимания но потом стал доставать его тем что постоянно бросается на него я уже начинаю думать что он его достает специально дабы получить люлей от кота.

Яна
Яна

а у нас 5-месячная собака 16-летнего кота дастает - что ж с этим поделать.. . им же играть надо, они еще дети.. . потом вырастут и перестанут, тоже будут дрыхнуть целыми днями...

Юлия
Юлия

он играет со взрослым котом, нападая и царапая его, потому, что в таких играх, животные учатся. Взрослые кошки, на пример мамы, таким образом, передают котятам свои знания навыков охоты, самозащиты и так далее. У вашего котенка нет мамы и он инстинктивно, пытается получить это от взрослого кота.
Возможно, он начинает проявлять признаки доминантности

Та
Татьяна

Скучно котенку . Играться не с кем, а кот по ходу его игнорирует .

Рита
Рита

может ему не нравится с игрушками играть. а вот с другими кошками нравится)))

Олеся
Олеся

Ему нужно играть. Сами играйте с котенком, дайте ему игрушки-каталки, хваталки, качалки. Поменьше старичка доставать будет.

Олечка
Олечка

У нас дома тоже котенок достает взрослую кошку, беременную кошку и собаку к тому же, я с ним играю, нет же, он лезет к собаке, и нечего тут не поделаешь ему играться надо, навыки получать.

Настена
Настена

Играется с котом - с кем ему еще играться-то?

Гульчачак
Гульчачак

ОО знакомая мне ситуация, у мнея кот пожилой, взяли котёнка, сначала старший не подпускал мелкого, потом подпустил, и мелкий воспользовался моментом, и стал нападать на него как кобра, дербанит за горло, а потом лижет его, а старший даже люлей ему не даёт за это

Похожие вопросы
Котенок достал, что делать?
Какова вероятность, что котенок сфинкс и кот перс могут подружиться ? ) ) )
Мой котенок-странный.
Породистый ли котенок?
Есть здесь люди из Екатеринбурга, которые сейчас продают тайских котят? Нужен котенок-мальчик)
почему котенок не играет и не ест
Котенок кочет кота.
кот крысолов это порода? они ростом с собаку? где можно достать котенка?
Котенок кажется болеет...
Почему котенок всегда жмется ко мне и куда бы не пошла он рядом?