Юля Андреева

Алкидная краска. Чем можно полировать, какими полиролями?

Говорят её нельзя полировать пол года образивными полиролями. Единственное что можно сделать чтоб убрать подтёки -это замотовать алкид 800 и залить лаком, с лаком уже можно всё что хош делать. Кто сталкивался с алкидной краской, дайте совет как быть.? Краска свежая 3 дня.

Jun

алкидная краска, как я понимаю вы красили МЛ, высыхает хорошо при температуре 120 градусов. при более низких температурах высыхает хорошо с добавлением дгу. сопли, что вы удачно пустили, никогда не убирают 800 шлифовальной бумагой. теперь о покрытии лаком. если у вас краска плохо высохла, то после нанесения лака возможны варианты поднятия краски, или, через месяца 2 появления трещин, типа мраморного узора.

Сергей

Такая же хрень