Эльвира Баранцева

как узнать болеет ли попугай

мне купили попугая корела я толком не чо о них не знаю ноя заметил тошто КЕША чихает я не знаю он или болеет или я не пойму мне в магазине сказали тошто попугаи мот чихать после чистки пёрышек

Елена Гурщенко

Стоп! Как часто он чихает? Не сопливится? То есть над клювом сухо?
Может начинать заболевать, или вы уже купили больного попугая, скорее всего.

Татьяна Неретина

Чихают попугаи, чихают. И это нормально. Вопрос насколько часто и есть ли сопли. При наличии последнего - болен

Алексей Носков

Попугаи действительно чихают после чистки перьев, особенно во время линьки - это нормально. Смотрите что бы не было другх признакв болезни (проблем с пметом, выделений из носа, нахохенности, повышеной сонливости и т. д.)

Елена Прокуратова

если >>>> часто пчихает, то не нормально. простудился или стресс. но обычно в этом ничего страшного нет, если он выглядит зодоровым и активным (а не взьерошенным например) , простуда обычно сама проходит через несколько дней, иногда недельку.