Бе
Беленькая

Как бы вы поступили на моем месте?

Вчера я утопила щенка (ему примерно месяц был) щенок не мой, бродяжка, приблудился ко двору, у щенка была запущенная форма пиодермии .как вы считаете правильно ли я поступила? Лечение на себя взять не могла, живем скромно, в приют звонила им такой не нужен (очень заразна для др. собак)

МД
Михаил Д*************

Щенок уже был довольно сформировавшимся и тонул долго и мучительно, диагноз такой вы поставили или бабушки на лавочках шепчутся? На крайний случай можно было просто дать ему передозировку наркоза или усыпить в ветклинике

ЛД
Людмила Демидова

Девушка у вас с головой нормально. Это первый признак садистских наклонностей. Нормальный человек сделать это не сможет. Советую побеседовать с психологом и с психиатром.... не затягивайте.... может все плохо кончится.
сейчас щенок.... потом ребенок.... (((((((((((жесть

Петр Петров
Петр Петров

сволочь ты и убийца

ЕБ
Евгений Бердюгин

Нет! Зря вы это сделали. Могли ему помочь, , а вместо этого убили! Давайте вы когда заболеете, мы вас тоже утопим? Вместо того, как по врачам ходить. Его можно было лесник в качестве сторожевой отдать. они бы его взяли и болезнь бы им не помешала! Или просто усыпить нормально, а не как вы.

Дарья
Дарья

Вы мягко говоря отвратительно поступили.

АН
Александр Никешин

Ну вообще это конечно зверство топить сформировавшегося щенка пусть он был болен и заразен!! ! я даже честно в шоке от такого вопроса! Поддержу Dizzie что щенка можно было хотя бы усыпить а не так издеваться!! ! ((((

СЩ
Светлана Щевелёва

зачем это делать? представь если ты бы заразилась чем нибудь а тебя бы утопили?!! он такой же живое существо ему была дана жизнь как и тебе!!! надо было спрашивать не когда утопила а перед этим!! бог тебе судья!!

На
Наталья

Уж лучше б сама помогла, если так жалко, оплаила бы лечение, чем убивать, нашла типа выход.
Дряни вы все, кто так делает.

Сергей
Сергей

В лечебке усыпляют уколом в таких случаях. Топить надо только новорожденных. Месячный уже большой. Даже такой живодёр как я не смог бы.

ВФ
Варя Федорова

я бы выходила. просто рука бы не поднялась...

Ol
Olga

Судя по своей практике (у соседей бездомная собака заразила всех животных бешенством, кажется - в итоге застрелили и кошек и собак и лошадку и коровку... ) - вы сделали все правильно, неизвестно чем он еще болел, но чисто по человечески жалко очень.

СМ
Светлана Молчанова

Я удивляюсь как вы только можете об этом говорить, еслиб своими глазами увидела ревела бы неделю, а вы ещё и своими собсвенными руками. Нашли бы какого нибуть ветеринара, спросили можно излечить или нет, есть много ветеринаров по профессии которые любят свою работу на столько что молоимущим моглы бы и бесплатно помоч

АД
Александр Давыдов

Ты дура!! ! Надо было его отвезти куда нибудь далеко

МА
Мария Афанасьева

Хотел ответить, а как начал писать, задумался.. . Ни в коем случае Вас не осуждаю. Тоже видел несколько раз одного и того же подобного щенка. Прошел мимо.

МВ
Марина Васильева

я думаю, что правильно, т. к. этот щенок мог заразить других собак. хотя жалко щенка...

Николай Журавский
Николай Журавский

Елена, вы же знаете: " Не суди- судим не будешь", но в вашем случае, я думаю, что многие поступили бы так же. Нам часто приходиться принимать решения не совсем хорошие и не совсем правильные. Такова жизнь. Как говориться: " Жизнь прожить- не поле перейти". Не думайте о плохом, а думайте лучше о хорошем. Счастливо, удачи. С уважением, Татьяна.

НИ
Никита Илюшенко

Вы поступили не правильно! Вы не вправе были решать судьбу малыша, может нашелся бы человек, который взял бы щеночка к себе и вылечил его! Да и топить!! ! Это просто жестоко!!!

MS
Medina Samatova Samatova

Да как так можно вообще? ! Господи какой кошмар. . И почему есть ещё такие люди?? ? Неужели нельзя просто отнести в ветклинику и так усыпить, если всё совсем плохо? Сначала думать надо, а потом делать капец просто

ЛТ
Людмила Туркова

я бы отвезла к ветеринару а если он бы не помог выпустила на улицу

СГ
Серёга Горбулин

Бедный щенок! Он же в таких муках умирал!! ! Если уж лечить не захотели или не смогли, то можно было просто усыпить, чтобы не мучился! Лучше бы вы его вообще не трогали, может подобрал бы какой-нибудь нормальный, добрый человек, а не как вы! Пусть даже у вас были добрые намерения, но сделали вы ему еще хуже.

ЯЕ
Яна Ермолович

Интересно, как вы все-таки поставили диагноз.. . И вообще утопить МЕСЯЧНОГО щенка?!?! Что вы вообще хотели здесь услышать?

Св
Светлана

Это очень ЖЕСТОКО! Откуда вы могли знать какая у него форма болезни (на нем. что написано было? ) Вам никто такого права не давал. Жил себе щенок и жил. какой бы он не был без лапы, без глаза, больной, не вам это решать-ЗАТО ЖИВЕТ! А вы просто убийца! Правильно тут пишут-сначало щенок, а потом КТО? Задумайтесь об этом. Как вам жить дальше?

Похожие вопросы
Мне важно, как бы вы поступили на моем месте?
Как бы вы поступили на моем месте?!
как бы вы поступили на моем месте!?
как бы вы поступили на моем месте... ((((
Как поступили бы вы на моем месте?
А как бы Вы поступили на моем месте?
Вопрос такой. Как бы вы поступили на моем месте?
(Девушка) А, как бы вы поступили на моем месте?
Как бы вы поступили на моем месте ?
Скажите, как бы вы поступили на моем месте и правильно в этом случае поступила я?