Бе
Беленькая

Как бы вы поступили на моем месте?

Вчера я утопила щенка (ему примерно месяц был) щенок не мой, бродяжка, приблудился ко двору, у щенка была запущенная форма пиодермии .как вы считаете правильно ли я поступила? Лечение на себя взять не могла, живем скромно, в приют звонила им такой не нужен (очень заразна для др. собак)

Михаил Д*************

Щенок уже был довольно сформировавшимся и тонул долго и мучительно, диагноз такой вы поставили или бабушки на лавочках шепчутся? На крайний случай можно было просто дать ему передозировку наркоза или усыпить в ветклинике

Людмила Демидова

Девушка у вас с головой нормально. Это первый признак садистских наклонностей. Нормальный человек сделать это не сможет. Советую побеседовать с психологом и с психиатром.... не затягивайте.... может все плохо кончится.
сейчас щенок.... потом ребенок.... (((((((((((жесть

Петр Петров

сволочь ты и убийца

Евгений Бердюгин

Нет! Зря вы это сделали. Могли ему помочь, , а вместо этого убили! Давайте вы когда заболеете, мы вас тоже утопим? Вместо того, как по врачам ходить. Его можно было лесник в качестве сторожевой отдать. они бы его взяли и болезнь бы им не помешала! Или просто усыпить нормально, а не как вы.

Дарья

Вы мягко говоря отвратительно поступили.

Александр Никешин

Ну вообще это конечно зверство топить сформировавшегося щенка пусть он был болен и заразен!! ! я даже честно в шоке от такого вопроса! Поддержу Dizzie что щенка можно было хотя бы усыпить а не так издеваться!! ! ((((

Светлана Щевелёва

зачем это делать? представь если ты бы заразилась чем нибудь а тебя бы утопили?!! он такой же живое существо ему была дана жизнь как и тебе!!! надо было спрашивать не когда утопила а перед этим!! бог тебе судья!!

На
Наталья

Уж лучше б сама помогла, если так жалко, оплаила бы лечение, чем убивать, нашла типа выход.
Дряни вы все, кто так делает.

Сергей

В лечебке усыпляют уколом в таких случаях. Топить надо только новорожденных. Месячный уже большой. Даже такой живодёр как я не смог бы.

Варя Федорова

я бы выходила. просто рука бы не поднялась...

Ol
Olga

Судя по своей практике (у соседей бездомная собака заразила всех животных бешенством, кажется - в итоге застрелили и кошек и собак и лошадку и коровку... ) - вы сделали все правильно, неизвестно чем он еще болел, но чисто по человечески жалко очень.

Светлана Молчанова

Я удивляюсь как вы только можете об этом говорить, еслиб своими глазами увидела ревела бы неделю, а вы ещё и своими собсвенными руками. Нашли бы какого нибуть ветеринара, спросили можно излечить или нет, есть много ветеринаров по профессии которые любят свою работу на столько что молоимущим моглы бы и бесплатно помоч

Александр Давыдов

Ты дура!! ! Надо было его отвезти куда нибудь далеко

Мария Афанасьева

Хотел ответить, а как начал писать, задумался.. . Ни в коем случае Вас не осуждаю. Тоже видел несколько раз одного и того же подобного щенка. Прошел мимо.

Марина Васильева

я думаю, что правильно, т. к. этот щенок мог заразить других собак. хотя жалко щенка...

Николай Журавский

Елена, вы же знаете: " Не суди- судим не будешь", но в вашем случае, я думаю, что многие поступили бы так же. Нам часто приходиться принимать решения не совсем хорошие и не совсем правильные. Такова жизнь. Как говориться: " Жизнь прожить- не поле перейти". Не думайте о плохом, а думайте лучше о хорошем. Счастливо, удачи. С уважением, Татьяна.

Никита Илюшенко

Вы поступили не правильно! Вы не вправе были решать судьбу малыша, может нашелся бы человек, который взял бы щеночка к себе и вылечил его! Да и топить!! ! Это просто жестоко!!!

Medina Samatova Samatova

Да как так можно вообще? ! Господи какой кошмар. . И почему есть ещё такие люди?? ? Неужели нельзя просто отнести в ветклинику и так усыпить, если всё совсем плохо? Сначала думать надо, а потом делать капец просто

Людмила Туркова

я бы отвезла к ветеринару а если он бы не помог выпустила на улицу

Серёга Горбулин

Бедный щенок! Он же в таких муках умирал!! ! Если уж лечить не захотели или не смогли, то можно было просто усыпить, чтобы не мучился! Лучше бы вы его вообще не трогали, может подобрал бы какой-нибудь нормальный, добрый человек, а не как вы! Пусть даже у вас были добрые намерения, но сделали вы ему еще хуже.

Яна Ермолович

Интересно, как вы все-таки поставили диагноз.. . И вообще утопить МЕСЯЧНОГО щенка?!?! Что вы вообще хотели здесь услышать?

Св
Светлана

Это очень ЖЕСТОКО! Откуда вы могли знать какая у него форма болезни (на нем. что написано было? ) Вам никто такого права не давал. Жил себе щенок и жил. какой бы он не был без лапы, без глаза, больной, не вам это решать-ЗАТО ЖИВЕТ! А вы просто убийца! Правильно тут пишут-сначало щенок, а потом КТО? Задумайтесь об этом. Как вам жить дальше?