Граф Дракула Граф Дракула

Подскажите пожалуйста как ухаживать за Амариллисом???

Подарили на день рождение, ухаживать за цветами совсем не умею. Хотелось бы чтобы долго прожил у меня.

Хотелось бы узнать с чего начать уход. Какой горшок нужен. Он сейчас цветет, 2 стрелы 8 цветков. Когда поливать. Что потом с ним делать (говорили что обрезать перед зимой и поставить в темный холодный угол)

Дарья

Это гиппеаструм.
Если в торфе растёт, главное сейчас - не залить. После цветения начнётся период вегетации. Нужны рыхлый питательный грунт, регулярные подкормки, солнечное окно (некоторые высаживают на лето в открытый грунт) . Не вздумайте срезать листву (её вообще категорически нельзя обрезать зелёной, только усохшей во время периода покоя) , иначе истощится луковица. Перед зимой Вам не нужно отправлять её на покой, всё равно в ближайшее время она больше не сможет зацвести. Ваша задача - помочь ей восстановиться после цветения и нарастить большое количество листвы. Если всё будет хорошо, лучше отправить её на покой следующей осенью (как раз весной-летом она ещё наберёт массу).