Алина Садковская

Гиппеаструм мой цветок!

на его листках появились красные пятно и листья потемнели что делать подскажите пожалуйста?

Галина Вайнярв

скорее всего это стагоноспороз (красный ожог) растение нужно обработать медьсодержащими фунгицидами например бодовская жидкость 1%

Екатерина Афанасьева

При красном ожоге обрабатывать надо луковицу при пересадке. Рекомендуют сметанообразную смесь Фундозола с мелом и водой. Я просто опудривала влажную луковицу порошком Фундозола. Можно использовать Максим.