Yulia Naumova

А бог, это бесстрастная энергия СИСТЕМЫ и МОЛЬБЫ к нему бесполезны? Энергия - бог, просто контролирует законы матери

ального мира

Ольга Федорова

Люди называют Богом Существо, создавшего весь мир-вселенную, находящегося как бы вне вселенной, но не замечают своего индивидуального Бога-свой ум-разум, от которого зависит ВСЯ его жизнь (что посеешь, то и пожнёшь, на Бога (творца) надейся, но сам не плошай, без труда не выловишь рыбку из пруда.... ) Бог живого существа-его разум-ум.

Ли
Литвинов

Абсолютом его некоторые видят!))) мы по любому ни какого отношения не имеем к тому как себе его представляем! Все попытки пристроится к богу в лучшем случае заблуждения!))

Денис Ермошкин

это закон мироздания. закон. вот есть же закон притяжения. падаешь, хоть моли, хоть ори, все равно упадешь. я вообще считаю, что бог - это связи между людьми. мы все эгоисты, связи отсутствуют, потому и в мире черти че творится. человечество как муравейник. каждый делает то, что на пользу всем, а разум у муравейника как бы вне.. . вот и у нас.. . бог это информационное поле, которое мы создаем. ох, сложно объяснить. но перечитав кучу всего и пересмотрев программ о последних открытиях ученых, как то так думается.... имхо

Юлия Гусева

Интернет тоже бесстрастен, но вы задали вопрос и получили ответ. И молитва, как запрос в поисковике-правильно формулировать надо. Законы Божьи и законы Природы-суть одна. Просто есть люди которые любят все усложнять.

Гена

Это СИЛЬНО упрощенный взгляд. Бог Отец создал мир. А так же и то, что сейчас называют законами физики (и прочих наук) . И эти законы ДЕЙСТВУЮТ. Самостоятельно. Автоматически.
В каком-то смысле это система. Но человеческие системы статичны. А у божественной есть Бог Сын, который приходит и обновляет. А иногда даже и милует. Но милует он ЛИЧНО кого-то.
Поэтому Бога Отца имеет смысл пославлять (за столь чудесное Творение) . Молиться ему чтобы от отменил, к примеру, закон тяготения бессмысленно, поскольку Он действует ДЛЯ ВСЕХ. А для всех закон тяготения полезен.
А молиться (просить милости) имеет смысл Богу-Сыну (Иисусу) ибо он, повторюсь, часто милует лично. Может даже разрешить и по воде походить. ЛИЧНО кому-то, не всем.

Олеся Ткаченко

Нет, Бог - это личность.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог вынужден делать вид, что не замечает наших бед, иначе он из любви к нам уничтожил бы всякое зло и создал бы рай, а это не дало бы ему достигнуть его цель, потому что для этого нужен именно несовершенный мир. Бог вынужден использовать нас в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.