Ин
Инна

христиане, является ли бедность честного человека пороком?

Елена Колесник

а то, еще какой порок. . если, конечно, человек может зарабатывать, а не зарабатывает, а у него семья, дети, престарелые родители. .
все относительно

Алексей

"Богат не тот, кто много имеет, но кто довольствуется немногим. Беден те тот, кто мало имеет, но желает многого" (свт. Иоанн Златоуст) .
В христианстве, нестяжание, такая же добродетель, как и честность. Но это совсем не означает, что надо стремиться к нищете, просто надо уметь быть довольным тем, что Бог даёт.

Виктория Манухина

Нет, так же, как и богатство. Бог дает деньги людям, всё в Его власти. И если человек достоин, то и получит он от Бога столько, сколько нужно.

Анастасия Бирюкова

бедность, если она не от лени, не порок.

Марина Мирная

И трудится покуда силы, знание, воля есть.... это я к ответу Аскольда.... а там как Господь управит насчет земного богатсва! )

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут;
Но собирайте себе сокровище на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры ни подкапывают и не крадут;
Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6,19-21)
это из Евангелия.

Александр Макаров

А где ты видел честного человека с Деньгами?

Филипп Кортес

ты тут где христиан увидел?

Алексей Носков

Для Бога бедность - не порок. Пророк Амос был довольно бедным, да и Иисус Христос ничего не имел, поэтому бедность или богатство в материальном плане не свидетельствуют о благосклонности или недовольстве Бога по отношению к человеку. Есть другой критерий (Деяния 10:35)

Василиса Данилина

Бедность не является пороком, бедность это крест который человек должен нести.