Елена Мензелева

кота 4 месяца можно ли его уже кастрировать? ( НЕ СУДИТЕ у меня другого выхода нет ) он хочет на улицу

так почему он рвется на улицу.... я иногда в корзиночке с ним гуляю

Ольга Матвеева

нет, чуть позже, 7-8 месяцев. но посоветуйтесь с врачом.

Анна Гаркавенко

Нет, еще рано. А то что кастрируете - правильно. Коты больше мучаются, если их не кастрировать. Кот же не будет оплакивать потерю своей способности к размножению. Но не все люди это понимают.

Эрик

Нет, еще рано, месяцев до 8 нужно подождать. А недалеких, кто против кастрации-не слушайте, и вам, и коту будет только лучше.

Елена

Рано очень. Не успела сформироваться мочеполовая система.

Pro Xs, а уж как вы нам противны, со своим первобытным антропоморфизмом. . Лучше б о котятах думали, а не о том, как присунуть, и самому и коту.

"так почему он рвется на улицу.... я иногда в корзиночке с ним гуляю"
Потому и рвется, что гуляете. Кому охота в бетонной коробке сидеть, еще и если улицу показали?
Не выпускайте кота на улицу в городе - не найдете потом. Или машина собьет, или собаки разорвут.

Фа
Фарид

Такие люди как вы мне противны.. .
Прикиньте вас кострировать что вы будете чувстовать? Весь смысл жизни потерен ;/

Елена Мещанкина

Рановато. ещё 3 мес. подождите.

Надежда Помелова

можно, но к сожалению не все ветеринары берутся. Вам надо успеть до начала смены зубов, но кота вначале лучше привить

Эрлан Дыйканбаев

мы своего в 1,5 года кастрировали, до этого тож на улицу просился, все шторы описал (простите за слово, просто по другому не могу сказать), мы маленькую комнату сделали, там поставили туалетик и он там сидел если провинился, потом приучился, но орал, но потом кастрировали

Aнюта

Рано его еще кастрировать! Просто ты его выносила на улицу и ему понравилось. вот и рвется!

Андрей Тюрин

Можно уже. Многих котят уже кастрированными продают

Люба Griceнко

нет! можно только с 6-8 месяцев, вам любой хороши врач это скажет)