Лю
Люлька

Подскажите, можно с собакой заходить в магазин?

У меня цвергпинчер. иногда мне нужно во время прогулки заскочить в магазин, если рядом знакомые, то они присматривают за щенком. Но если не скем оставить, то можно ли интересно с собакой заходить в магазин?

магазины без табличек

Денис Махмутов

Нет, но в наши магазины, возле дома, мы заходим) нас все знают и наоборот радуются когда мы заходим) Даже в солярий ходили вместе с Боней))) ) В салоне админы угарали))))

Пащенко Наталия

Если это зоомагазин, или ветеринарная аптека то можно
а в остальные магазины нет - нельзя.

Ирина))))))))))

Смотря с какой собакой, смотря в какой магазин (обычно снаружи знаки напечатаны)

Саша Кириенко

вообщето по закону можно везде где не висит знак) другой вопрос этики.. . с кавказцами неэтично даже туда, куда йоркам можно)

Андрей Янин

с карманной собакой можно везде, даже в рестораны. А так обычно на каждом магазине висит табличка, где нельзя заходить

Алексей Суровец

нельзя, конечно. Странный вопрос

Мария

Нельзя.

Алина Бурганова

Ну да, можно, держите песика на поводке только или на руках, если что, у вас аргумент, что магазин безо всяких предупреждений, сотрудники магазина не имеют права силой выгонять вас с собакой.
По крайней мере так в каком-то кодексе написано
Меня с пуделихой пускают даже в несколько магазинов, где есть таблички, объявления, но собаку держу на руках, хотя это очень непросто (11кг. весим), все продавцы умиляются)) с сеттершей думаю не прокатит

Александра Багишева

у нас в магазине рады то что приходит какаянибудь сабака хоть там весят таблички

Олеся Барсукова

Я своего сицилийского борзОго лучше на пять минут во дворе оставлю, хоть он спокойный как удав и ничего порушить в магазине не сможет. А вот отец говорил - запросто с овчаркой в крошечный павильон в нашем дворе заходили - он с балкона видел.

Елена Гурченкова

У моей подруги собака была. Её пускали правда из магазинов самообслуживания выгоняли.

Вусал С

нет, в магазине нельзя 😞
лучше оставляйте дома, у меня так волчонка чуть не украли, я в магазин пошла, привязала его на улице, потом выхожу - мужик какой-то его развязывает, забрать хочет -_____-

Инга

Ну, как говорится, нельзя - но если очень хочется, то можно. Главное, не начинать сразу "качать права", а по-хорошему договариваться с сотрудниками магазина, объяснить им ситуацию. Правила правилами, но в нашей стране по- прежнему все решают личные отношения.
А в моем родном поселке песик (маленькая гладкошерстная дворняжка по имени Дик), когда у него умер хозяин, стал вести жизнь независимую. Его кормили соседи, но жить он ни к кому не пошел. Так этот Дик сам ходил в магазин. Зайдет и сядет столбиком, ни на кого не обращая внимания, но так, чтобы его видно было продавцам из-за прилавка. Продавщицы умилялись и отрезали ему колбаски. Дик молча брал ее в зубы и уходил.

Наталья Лазарева

можно, но если только собака будет в переноске. Ну а так в принцепе зависит от продавцов, часто в модный бутик одежды пускают с собакой (в переноске), а могут потом в обычный продуктовый не пустить))) А если магазин без табличек, то заходить можно, а если вас потом попросят выйти, укажите на входную дверь магазина и скажите, что нет таблички, нет вопросов)) Сами виноваты, не хотят 100 руб. на табличку потратить.

Анастасия Лебедева

Если, как говорится, де-юре - с собакой разрешено везде, где не запрещено (т. е. нет запрещающих табличек) .
Если де-факто - то мы с моим щеном (Кане Корсо, 9 мес, 42 кг) ходим в прибрежные магазины легко. В одном все продавщицы следят "как наш красавец растёт! ой, какой хорошенький! " 🙂 В другом обслуживают вне очереди - " чего вам тут стоять. Песик вон гулять хочет. возьми ему тоже чего нить вкусненького". Так что личные отношения рулят)))