Эльмира Асаналиева

Про зеркальные фотоаппараты, их отличия.

Nikon D3100 Kit и Nikon D3200 Kit
Они во многом различаются?
Я хотела купить, но вообще НЕ умею фотографировать, этому легко научиться самому?
Или фотоаппараты стоит покупать только тем, кто уже умеет фотографировать?

Альбина Мещанская

Зеркалку стоит покупать и тому, кто умеет фотографировать, и тому, кто хочет серьёзно учиться этому.
А легко ли научится - это от Ваших способностей зависит.

Ирина

Берите d3100, научиться фотографировать думаю может каждый - всё, что для этого нужно желание и терпение.

Ганга Уразбаева

У 3200 матрица почти вдвое детальней - 24 мпикс против 14 у 3100-го
ну и несколько других более продвинутых параметров
Более мегапиксельная камера требует более качественных (и дорогих) объективов, на китовых, думаю, особого выигрыша в качестве не будет. Но если вам необременительна цена за 3200-й - берите его. Там есть режим Авто и другие программные режимы (как и на 3100-м, конечно) - пробуйте снимать сначала на них. При желании, старании и достаточном интеллекте вполне научитесь и со временем поймёте.

Алексей Юрков

бери шо поновее

Юлия Тихонова

А как можно научиться фотографировать, не имея аппарата? Научиться легко, если учиться по-серьезному и долго. И на каком аппарате - разницы особой нет.
Хотя тут есть такие, что не успели фотокамеру купить - уже профи.

Мария Лукичева

для покупки фотоаппарата не нужна лицензия на фотоотстрел, ни членский билет общества фотолюбителей, ни разрешения от кого либо. Никто вас ругать не будет если даже он просто будет стоять в серванте. вполне может заменить какую нибудь фарфоровую фигурку, а там глядишь и захочется в руках подержать, кнопочки понажимать, и пошло и поехало )))

Лёля

Я поддреживаю Ультиматума. у Д3100 есть режим гида. если не лень. то спокойно можно научиться не напрягая мозг, но надо помнить. труд всеравно нужен,. щелк и щедевр на любой аппаратуре не получится

Оксана

да, лучше пусть фотоаппараты покупают те кто умеет фотографировать, ведь зачем покупать гитару если не умеете на ней играть, верно? ) тут так же само) но научится можно и для этого какраз надо купить инструмент (фотоаппарат) а вообще разницы в 3100 и 3200 почти нет, тем более если не умеете фотографировать так что переплачивать не стоит) берите 3100 научитесь фотографировать и потом уже купите подороже что-то)

Леонид Горюнов

Главное - это желание создавать, творить и удивлять. Дарить и любить. Если есть такие стремления - то самообучение пойдёт в гору. Интернет даёт много информации по этому поводу - главное, чтобы появлялись конкретные вопросы.
А зачем вам именно зеркальная камера?

Mod-108 Mod-108

Научится фотографировать можно и самому. Тока проблема в том, что на это надо пол жизни положить, но скорее всего всю жизнь учиться придётся. Возьми хорошую просьюмерку. Тебе всё равно не отличить качество фотографии сделанной просьюмеркой ил зеркалкой.

Владлен Ситников

перед тем как покупать такие аппараты нужно хотя бы иметь представления о них, а потом начинаются на этом форуме, а почему у меня вот это неработает и почему у меня вот это не так и все начинают лить всякую херню, сперва надо очень много почитать, а если читать не умеешь тогда возьми лучще фотографа.