Ирина Тучина

Муж позвонил домой и сообщил жене, что скоро приедет. Жена захотела уточнить время прибытия, на что супруг ответил: "Счи

Муж позвонил домой и сообщил жене, что скоро приедет. Жена захотела уточнить время прибытия, на что супруг ответил: "Считай сама, когда я приеду домой, до конца суток останется втрое меньше того времени, которое пройдёт от их начала. Определите, в котором часу супруг увидится с женой

Ир
Ирина

короче как не увёртывайся а любовника с женой застанет

Рамиль

Пол-восьмого

Наталия

х+у=24
3х=у
4х=24
х=6
у=18
учитывая что сутки начинаются с 00.00 часов и заканчиваются в 24.00, либо отнимаем от 24-6=18 (шесть вечера) либо прибавляем 0+18=18 (тоже самое, шесть вечера)

Настя

надо 24 разд на 4 части, 6 часов. Три части в 18 он и приедет, а останется 6

Ла
Лада

в 6 часов вечера. учиться надо.