Наталья Трусова

Помогите пожалуйста с бизнес планом по экономике

Я скинула документ, где описан мой бизнес. Плюс ко всему этому нужно описать:
-альтернативные издержки и предельные
- для кого произвожу и как произвожу. Взаимозаменяемость (уникальность)
- какой рынок с точки зрения конкуренции
-ценовая политика
-эластичность.
Кто сооброжает можете пожалуйста помочь. Просто мне экономика дается с трудом и я немного не соображаю. Опишите пожалуйста подробно, пусть не все, но хотя бы некоторое.. . Заранее спасибо) *

Агентство событий «До-Мажор»
Цель проекта: создание агентства по проведению праздников для физических лиц, предпринимателей и фирм.
Предоставляемые услуги:
•Организация детских праздников
•Организация свадеб
•Организация дней рождений и юбилеев
•Организация корпоративных праздников
•Организация розыгрышей
•Предоставление отдельных услуг (ведущий, аппаратура, артисты)

Производственный план.
Помещение.
Так как у меня нет какого-либо помещения, и начальный капитал небольшой, то оптимальным вариантом может стать аренда офиса. В будущем, когда у меня уже будет достаточно капитала, я планирую купить, а возможно и построить помещение или здание.
К выбору офисного помещения стоит подойти с умом. Офис должен располагаться поближе к деловому центру Омска.
На примете у меня есть офисные здания. Такие как
1.Офисный центр «Эра» Фрунзе, 40
2.Офисное здание торгового центра «Флагман»
3.Офисное здание торгового центра «Фестиваль»
4.Бизнес-центр «Гостиный двор» Маркса, 32
Сотрудники.
Так как я планирую начать с малого бизнеса, то для начала некоторые сотрудники будут совмещать несколько должностей. На себя же я возьму самые основные задачи.
Мне потребуются: Арт-директор, менеджер по работе с заказчиками, креативный менеджер. Это те люди, которые постоянно будут находиться в офисе.
Что касается артистов, ведущих, танцоров и вокалистов, то эти люди буду привлекаться исключительно во время выполнения заказа и для встречи с клиентами.
Реклама агентства.
Для раскрутки агентства я планирую обратиться в агентство для создания сайта, где будут размещены все наши услуги с подробным описанием, список артистов с фотографиями и видеозаписями и список услуг. Также планирую использовать почтовую рассылку возможным заказчикам.
Список -00 услуг и цены:
Свадьба-эконом: 20000 р.
Свадьба-стандарт: 37000
Свадьба-фуршет: 60000
Свадьба-люкс: 98500

РозыгрышОт 5000
Звуковое оборудованиеОт 4000
Необычное поздравление От 3000
Свадебный распорядительОт 10000

База артистов:
Песочное шоу6000
Шоу-Балет «Care»5000 р. /танец
Шоу гигантских мыльных пузырей5500
Голуби на свадьбу (шоу-номер) 5500
Ведущие :2500 р. /час
Тромбонист3000
Дуэт «РАпиРА» 6000
Ансамбль танцев «Мечта» 4000
Шоу-балет «Малина» 4000
Шоу-балет «Energy Zone»3500 р. /танец
Танцевальное трио «Иные» 5000 р. /танец
Бармен-шоу4000
Фокусник-иллюзионист 4500
Фотограф 2500 р.

Видеооператор 3000 р. /час

Издержки.
Постоянные издержки (FC):
Арендная плата за помещение + коммунальные услуги 25000
Страховые выплаты 20000
Расходы на рекламу (создание сайта) 35000
Оклад персонала 45000
Техника (компьютеры, принтеры, телефоны, факс) 91000
Костюмы 80000
Затраты на оборудование (звуковая аппаратура, светомузыка, микрофоны, проектор) 100000
396000

Переменные издержки (VC):
Заработная плата (% от проектов) 15000
Транспортные расходы5000
Затрата на украшение зала 40000
Затраты на одноразовую посуду 3000
63000

Валовые издержки (TC) составляют 459000 рублей.
Если учесть, что в месяц я буду проводить 4 свадьбы, то средние затраты на 1 свадьбу будут 114750.
Посмотрим, каков будет результат, если вместо 4 свадеб в месяц, мы попробуем провести :
a)6 свадеб
FC = 396000
VC = 94500
Q = 6
TC = 490500
ATC = 490500/6 = 81750
b)8 свадеб.
FC = 396000
VC = 126000
Q = 8
ТС = 522000
ATC = 65250

Валентина Югай

Можем помочь, все расчеты подробно опишем, но нужны еще кое какие данные..