Иван Александров

памидор это фрукт или мне сказали ягода

Malina Ilyinskaya

Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные паракарпные ягоды.

Мария Объедкова

Во-первых, помидор - плод растения под названием "томат". Во-вторых, плод томата, т. е. сам помидор в биологии - мясистая ягода. В-третьих, разделение на "ягоды, фрукты, овощи" условно. Мы называем банан фруктом и думаем, что он растёт на дереве, хотя банан - это трава, и его плоды - ягоды.

Людмила Селезнева

Да конечно и это тоже

Ксения Сергеевна

помидор - овощ

Катеринка Балеринка

вообще-то это овощ

Валерий Шальнов

Да, ягода, а апельсин-плод гесперидий

Вера Завадская

Смерись дружище с тем, что помидор, это ягода и спокойно делай из него варенье

Al
Alex

В некоторых европейских странах и морковь стала не то ягодой, не то фруктом, чтоб производитель со спокойной душой мог из неё конфитюр и джем делать.

Оксана

это овощ

Ан
Антон

ягода.... так же как и огурец )))

Александр Савельев

если памидор-то это фрукт, да еще какой