Александр Колыванов

Могу ли я, являясь гражданином России, но работая в Украине, поехать в Россию на автомобиле с украинскими номерами.

Поясняю. Работаю в Украине, машина моя, но по документам оформлена на гражданина Украины (чтобы меньше волокиты) . В Украине я на ней езжу по доверенности, в этом плане никаких ограничений нет. Я собираюсь съездить на Новый Год на ней в Россию, и вернуться обратно на ней же в Украину. Возможно ли это, и достаточно ли для этого доверенности? Заранее спасибо за ответ...

Алексей Шишов

Гражданин России едет по России на машине с чужим номером. А машина растаможена? Нет? Значит контрабанда. Мера пресечения - конфискация. Украинцы именно так и действуют. В России это тоже возможно. Не исключено, что удастся "договориться", но явно не за 100 р.

Сергей Артемьев

только с молдавским флагом