Елена Юрова

Произведение М. Де Сервантес "Дон Кихот". О чём произвдение ? ( кратко )

Анатолий Филиппов

Это история грустного рыцаря, отпра­вившегося за славой вместе
со своим ору­женосцем Санчо Пансой.
Приключения их весьма необычны. Дон Кихот на своей старой кобыле
Россинанте олицетворял страстность и безумие, а Санчо Панса на осле -
благоразумие и рассудительность.

Начитавшись романов про доблестных ры­царей и спасенных ими принцесс,
Дон Ки­хот начал бороться с ветряными мельница­ми, которые представлялись
ему гиганта­ми, а дамой его сердца - была совсем не принцесса, а селянка
Дульсинея.
Даже когда меч Дон Кихота ломается о лопасти мельниц, рыцарь не признает поражения: он продолжает жить мечтами в нереальном мире, утверждая, что маги превратили ги­гантов в ветряные мельницы.
Для эпохи Просвещения Дон Кихот-герой, который пытается внедрить в мир
социальную справедливость с помощью заведомо негодных средств.

Миша Ганьшин

Произведение о приключения идальго (мелкопоместного дворянина) , который, начитавшись романов, вообразил себя рыцарем и отправился странствовать с целью исправлять кривду, защищать слабых и возрождать на земле золотой век. Его оруженосец, простодушный крестьянин Санчо Панса, назвал его Рыцарем Пеального Образа, потому что похождения кончались всегда плачевно для Дон Кихота. Никто его не понимал, а он хотел как лучше.

Евгений Тренд

Там один длинный и тощий мужик, всё с мельницами подраться хотел. Он еще железную тарелку на голову напялил -думал так модно! И всё вздыхал о некоей Дусе-тобольской. Любил её, наверно.. . Там же, толстый мужик на осле следом за ним ездил. Долг, может быть, с Дона требовал. Не помню я, это ж давно было, когда Сервантес жил... какой-то...

Евгения

это пародия на рыцарский роман. В этом произведении благородный идальго дон Кихот и его оруженосец Санчо Панса совершают подвиги и борятся со злом. В этом романе Сервантес иронизирует каждый этап жизни рыцаря (посвящение, дама сердца и тд).