Валерий Зайцев

что есть если нет зубов

у мойей бабушки нет зубов совсем у нее вес рот опух я не знаю чем помочь она не может поставить себе зубы нет денег и она не хочет что она может зделать пожалуста помогите мне 10 лет

Л.
Любовь ......

даже если она поставит протезы, она, вероятнее всего, ими есть не сможет.. . надо, конечно, обследоваться, определить причину... а так - надо есть все, только переработанное в пюре...

Раиса Ахмедуллаева

Супчик куриный с мелкой лапшой, икру кабачковую с рубленным яйцом, печенье, размоченное в чае, каши, творожок со сметанкой, йогурты с кусочками фруктов, тефтельки мясные (размять) , овощное рагу (меленько) , печенье в чае размочить...

Олимп Недвижимость

Жидкие разваренные молочные кашки.
Супы-пюре овощные
Мясо, разваренное и протёртое через металлическое сито
Пюре картофельное
Паштеты мясные ( покупные)

Вера

Был какой-то старый фильм, по-моему "Нахаленок". Там мальчик грозил деду: "Сотри, зубы выпадут, я для тебя жевать не буду".

Сергей Александрович

Продай свой комп, купи бабке вставные протезы .

Анна Туралина

сырые каши в блендере, смузи в блендере и т. д.. Блендер должен стать ей товарищем и другом. Сам без зубов. На самом деле такое разнообразие блюд можно приготовить. М что самое главное, усваяемость таких блюд лучше за счет их измельченности. Главное стараться имитировать жевание чтоб выделялась слюна, для лучшего расщепления пищи.
И еще, ребенок, ты молодец, что заботишься о своей бабушке 🙂

Максим Кизанд

супы-пюре, хлебушек придется в супе размачивать, каши, манная желательно, картофельное пюре, в идеале желательно купить блендер, тогда будет легче, сейчас можно купить недорогой...

Сергей

пюре, детское питание и можно полоскать рот шалфеем и ли корой дуба пусть просто сходит к стоматологу

Владимир Баландин

По поводу опухшего рта - к стоматологу. Однозначно.
А по поводу еды - заведите себе блендер. Не каменный век чай. У меня был с чашей грамм на 600 примерно вот такой как на картинке, но можно любой. Любой продукт измельчается мгновенно. Правда из-за этого еда приобретает другой вкус, но это даже интересно.

Иван Елисеев

все в перетертом виде. Если покупать детское питание дорого, то сами готовьте дома. Пюре картофельное, оладьи ( их не надо особенно жевать) , котлеты (это провернутое через мясорубку мясо в основе) , все виды каш, овощное пюре, тушеные овощи

Валерия

Молоко пить, манку

То
Толеген

пюрешки

Ali Jabbor

супы - пюре, всё протёртое.