Галина Майорова

Тургенев "Рудин". Стоит ли прочитать? Хочу прочитать "Рудина". Скажите кратко, о чем он и стоит ли читать? спасибо.

Лилия Такаева

«Рудин» . Один из лучших романов Тургенева.
Одна из сильнейших за всю историю отечественной прозы книг о трагедии
русского интеллигента, не способного на решительный поступок и буквально
губящего и себя, и близких бесконечной, мучительной бездеятельностью…

И. С. ТУРГЕНЕВ
Рудин
Краткое содержание романа.
Читается за 10–15 мин.
оригинал — за 90−120 мин.

Дмитрий Меркулов

Читается легко. Если чиали"Отцы и дети"- то вот вам представление немного о слоге изложения Туцргенева. Смысл: - Ради такого человека. она бросает всё,к чему можно так сказать, привыкла с детства и уходит с ним в неизвестность. Это ПОДВИГ! Читайте, понравится Молодежи сейчас подавай развлечения, но изредка надо читать классикуВы умничка, мечтательница, читайте больше классики. Стремитесь походить на тургеневскую барышню. Если это ваше лицо на фотографии, то вы уже на половину -ОНА!

Юля Пархоменко

"Рудина" И. С. Тургенева прочитала где-то в 1969 году. Думаю, что это произведение актуально и в наше время. Роман в тот период оказал сильнейшее впечатление. Я всегда любила творчество И. С. Тургенева. Почитайте, вы не будите разочарованы.

Русскую классику вообще стоит читать. В том числе Тургенева, в частномти - Рудина.

Женя Васильева

Найдите и прочитайте самое лучшее произведение Тургенева"Песнь торжествующей любви"--это вам не заморочки про нигилиста Базарова и Рудина

Анюта Саяпина

У Тургенева все про любовь. Читайте, учитесь любить...