Наталья Кривошеина

Приобрел газовую плиту, хочу заменить старую.

Нужно ли вызывать чуваков из Горгаза для перекрутки 1 шланга за 2000 т. р.? или можно самому? (т. е. будут ли какие нарушения по закону?)

Фатима Мамсирова

данную услугу по "установке" газовой плиты обычно навязывает магазин за бешеные деньги. пугает при этом, что при отказе снимут с гарантии. большинство населения самостоятельно ОТкручивает 2 гайки, а потом ПРИкручивает их на место

Александр

На счет законов не знаю (кто их соблюдает то?)) , всё сделал сам, пользуюсь лет 10 уже и не взорвался)))

Светлана Целяпина

Только вызывать мастера...

Мария Козлова

Ели трубу не надо резать, гнуть и т. д. - я бы сам всё сделал.

Никита Климов

Это должны делать только специалисты

Марина Денисёнок

Газ перекрыл, проверил что вентиль не травит газ, открыл форточку ( для понтов) , отпилил трубу по резьбе ( лучше болгаркой) , оставив 10 мм для гайки шланга и ставь новую, потом мыльным раствором проверить утечки на стыках. А чуваки страху нагоняют, у них там монополия, ни один ещё не приходил поверять как в сов. времена, все стали газ проводить и трубы крутить за бабки, хотя раньше работали инспекторами, бумаги писали за меньшие бабки.

Николай Чернов

Нужно отметку ставит в книжку. Подключения газовой плиты 800 руб в гор-газе. Позвоните АСЦ они тоже подключают с отметкой.