Светлана Дейлова

как научить малышей в дет саду читать английские слова: по транскрипции или написать это слово русскими буквами?

например: dog [дог] или [dɔg]

Кристина Захарова

Учите как можно больше устно на уроке. Дети обычно быстро запоминают короткие стишки, а длинные им ни к чему. Насчёт заучивания дома подходите индивидуально. Сейчас многие родители знают английский и на уровне детского стишка могут помочь доучить дома. Если кто-то не знает совсем, пусть запишет с ваших слов удобными для него буквами.

Константин

при чем тут написать? нужно произносить им ИХ самой. и произносить правильно. У вас правильно поставлено произношение? Вы педагог по англ. языку? Если нет, то не нужно вбивать им в головы некорректное произношение

Аня

Ппц! Почему бы не дать детям спокойно дорасти до школы? Они там натерпятся этих транскрипций!

Екатерина Скокова

Когда слышу или вижу подобные вопросы мне всегда непонятно--НАФИГА? !
Ну научите вы их разговорному английскому (немецкому, китайскому и иже с ними) , это куда проще, интересней и понятней и детям и учителям. Потом, позже, они с легкостью освоят и написание, и транскрипцию и алфавит.
Детсадовцы еще и родной язык толком не освоили, а им иностранную грамматику.. . Абсурд, товариСчи, и никакого толку.

Людмила Кузьмичёва

Я учила английский с 4х лет, в 6 писала лучше по-английски, чем по-русски. Хотя писать мы начали через год занятий.
Если дети школьники, то объясняются правила чтения - грузить транскрипцией лет до 10 не стоит, но и по-русски писать это ужас-ужас, нельзя никогда. Потому что нет аналогов многих звуков. К примеру, wild в русском написании будет ужас-ужас.
Для детей сначала идёт устный язык, потом обучение письму. Стишки на фиг никому не нужны в начале - говорите, играйте, учите слова и выражения. Для родителей можете сделать список слов и выражений с транскрипцией. А можете сделать файл - сейчас масса программ, которые воспроизводят правильно слова.

Дети должны играть, а не транскрипцию учить. Со взрослыми только транскрипция. Я бы сожгла все учебники, где пишут произношение русскими буквами.

Елена Мещанкина

никаких писанин, о чем Вы?.. учите детей устно, самое главное сами правильно произносите слова

Артур Нагай

Обучала деток английскому в саду, не то что транскрипцию, даже слова не писала, все устно в игровой форме. звуки, транскрипция, ударения изучают на первом курсе в универе!! ! а писать русскими буквами-это вообще кошмар!! ! В саду -игры с картинками и игрушками!!!

Екатерина

научите его для начала русскому языку

Юл
Юля

писать что-то в этом возрасте - усложнить ребенку задачу. Я Купила обучающие, очень увлекательные диски - ребенок произносит слова точь-в-точь как учитель-англичанин! Языки малыши усваивают очень быстро, но так же быстро и забывают без постоянной тренировки.

Алена Лазарева

Это в какой такой программе написано что дети в детском саду должны читать по-английскт? Вы хоть с руководством сада это обсуждали? В дошкольном учреждении есть своя программа, которую обязаны выполнять. Все дополнительные занятия только с согласования ст. воспитателя и заведующей. Дошкольники некоторые и русских букв не знают, а вы тут " пургу" несёте.!!!

ОК
Ольга Кирьянова

дети в саду только пара читают. нет смысла.

Elena Orekhova

Читать сначала научите или писать