Наталья Васильева

рока в России не было, нет и не будет. с этим всё ясно. а вот блюз.. . как дела с блюзом в России?

Guliza Ismailova

Блюзовая жизнь в России очень даже неплохо развивается.
Есть и свои хорошие музыканты, и заезжих хороших приглашают.

Вот этот ролик я часто привожу в качестве примера - а ведь это в Москве записано:

http://www.youtube.com/watch?v=n5znf27as34

А вот тоже в Москве John Primer - музыкант из высшей лиги американских блюзменов

http://www.youtube.com/watch?v=iUY6msg-ous

Ну и чтобы не создавалось впечатление, что у нас только заезжие играют:

http://www.youtube.com/watch?v=TCjSa5aKCgc
http://www.youtube.com/watch?v=5X76GsC-s5U

Iriska ;-)

Блин Опять ты тут Ты ещё только в блюз не лазал (со своей протокольной рожей) Я тебе его лично на красной гитарке наиграл бы))) Ну ты по типу крутой блюзист)))) Вот жду от тебя блюз перломутрового лося-- Павиан заплесневелый!!!!

Алексей Марин

На мгновение представил Кобзона, исполняющего Блюз . и мне стало страшно. И за Блюз - и за Кобзона.

Елена ***

А блюз в Россию Мамонов привез с Туниса.

Иван Петухов

...ну и что, опять напьюсь
шуба дуба ...блюз.. .
\петя мамонов\

Виктория Маслова

гонятй пенту с херовой кучей мудацких бэндов
@
поднимай блюз в Роисе

Катенька Петрова

Подозреваю, что вопрос провокационный. )) Ну с говнороком все ясно. Но рок в России ( и в совке) все-же существовал. Это глупо отрицать. Дальше - Ежли мы отрицаем понятие рока, но говорим, что вот есть такой, скажем, Воронов - Кроссроадс ( только в кач-ве примера) , вся мысль должна сводится к тому, что хотя блюз музыка черных, но играли же ее и Цепы и тот же непревзойденный белый альбинос Джоник Зимний, то почему его не могу лабать у нас ?! И тут же оборотка, а почему же тады на рэп гонют? Ну, типо, маленький такой подЪ... бон.

Могу ошибаться. Мысля такая - блюз должен идти от сердца. Он или есть, или его нет. Пох раша или нет.

Виталий Кузнецов

как это Рока не было? А наша советская группа "Парк Горького" ? единственная наша группа которая побила америкоские хитпарады)

Bull Dozer

рока в россии небыло, есть только судьба.... а с блюзом? ну не подскажеш как там в узбекистане с карельскими берёзами? , а с амурскими тиграми? 🙂

Ангелика Дашкина

Так же, ибо на фоне блюза "русский блюз" звучит жалко (

Ирина Нуйкина

с блюзом?? никак

Владимир

блюза не бывает. блюз эволюционировал в рок и джаз. а относительно рока в России - вы слышали "Звуки Му" или "Вежливый отказ"? да БГ стал вполне ничего, теперь его наркоманские тексты положены на вполне качественный музон))

Сент Aka God For You

Мой бедный Русский рок
Мой бог а может бес
Он десять раз издох
И десять раз воскрес

Стал фоткой на стене
А был вином и хлебом
Но он оставил мне
Мой уголочек неба.. .

Умиляет, когда о современном искусстве судят люди, источником знаний которых, судя по всему, служит телевизор...