Константин Власкин

какое значение у этой татуировки?

Алёнка Кузовкина

Это просто бабочки
Декоративные бабочки
Без глубокого смыла

Oltin Ergashev

секс втроём предпочитает, сука

Анюта Клюева

В настоящее время – всего лишь метафора легкомыслия, бабочка.

В Древности являлась символом бессмертия, ее жизненный цикл стал превосходным примером этого: жизнь (яркая гусеница) , смерть (темная куколка) , возрождение (свободный полет души) . Отсюда древнегреческий миф о Психее (дословный перевод – «душа») .

Зевс, восхищенный силой ее любви к Амуру, навсегда освободил ее от смерти. Бабочка, как эмблематическое изображение души, встречается в таких отдаленных друг от друга регионах, как Заир, Центральная Азия, Мексика, Новая Зеландия.

Бабочки имеют именно это значение на христианских надгробиях, а Христос, держащий в ладони бабочку, символизирует воскрешение. Бабочки считались символами душ павших воинов у ацтеков, их приносили в жертву некоторым мексиканским божествам.

Их трепещущие крылья также символизировали солнечный жар, например, в кельтской традиции. В Китае бабочка – эмблема развлечений и знак влюбленных.

Китайское слово, обозначающее бабочку, омоним слова «слива» , а также слова «семьдесят» – отсюда, возможно, происходит метафора, обозначающая красоту в преклонном возрасте.

В Японии это насекомое считают символом экстатической радости, женской суетливости и ремесла гейш; пара бабочек символизирует супружеское счастье. В сказках волшебники часто представляются с крыльями бабочек.

Валентина Пыко

ночные бабочки )) письтитутки