Тельман Azeri

Вы согласны с проектом закона о СМИ после Коммунистической Революции Трудящихся ?

Программа РКСМ (б) , РКРП, РОТ Фронт по подготовке
и проведению Вооруженной Коммунистической Революции Трудящихся
r k s m b . o r g / g e t . p h p? 5 3 1 4

18. СМИ и пропаганда

18.1. СМИ всегда были и будут средствами не просто «информации» , но пропаганды.

Средство «только информации» – справочник. В классовом обществе (каковым является и

социализм) – это одно из средств классовой борьбы. Развитие децентрализованных СМИ в

интернете меняет ход такой борьбы, но не отменяет сам её факт.

18.2. Централизованные СМИ – только государственные. Плюс свои СМИ трудовых и

учебных коллективов, инициативных групп граждан.

18.3. Государство пропагандирует через свои средства научное мировоззрение,

диалектико-материалистический взгляд на действительность.

18.4. Государственные СМИ максимально широко и всесторонне освещают общественные

процессы. Предоставление ими однобокой картины действительности (даже если «с

лучшей» стороны) мешает принятию обществом и каждым человеком адекватных решений,

а, как говорилось выше, развитие социализма без развития политического сознания всех и

каждого попросту невозможно. СМИ поэтому обязаны предоставлять и информацию о

трудностях, проблемах, недостатках нашей общественной системы, чтобы их можно было

исправить. Укрывание таких данных от пролетариата, как от субъекта государственной

власти, равносильно укрыванию разведданных от командира во время войны и ведёт к

схожим последствиям.

18.5. Задача коммунистов – организовывать пропаганду наиболее передовых и важных

идей через СМИ, а также контрпропагандистский ответ на ложь, которая может

распространяться буржуазными СМИ из-за границы или несознательными гражданами

внутри страны. Аргументированная контрпропаганда куда эффективнее цензуры.

18.6. Работа СМИ – органичная часть всей работы по воспитанию нового человека, поэтому

они также распространяют культуру и осуществляют образовательные проекты.

Einherjar Russland

Ну, закончите революцию и флаг Вам в руки

Амина Караева

Ребятушки, вы бы хоть иногда на противоположный пол обращали внимание, что ли.. . А то на фоне воздержания ну так на революцию тянет, а дело в отсутствии поллюции...

Вячеслав Потапов

отрицательно вы, коммунисты, каккой закон не примите - у вас всё равно 58-я статья получается