Яна Никишина

Люди! А это точно, что США уже могут экспортировать накопленную нефть? Что уже не нужна на ближнем или дальнем востоке?

ВАМПИРА ТОШНИТ, или вектор гонит ???Или мода? Или СМИ обманывают....

Игорь

США вообще не покупают арабскую нефть. Это делает Европа, Китаи и Япония. Индия Немного покупает Греция и Италия. У США своеи хватает, а еще рядом продают Канада, Мексика и Венесуэла. К тому же у них свои гиганские месторождения. На Аляске вообще не добывают-там просто зарезервировано на будущее. В тои же Ливии Татнефть добывает ее не меньше, а в Ираке воевали американцы, а самое большое месторождение Западная Курна досталось россиским компаниям. Сеичас и в Венесуэле будет добывать Россия. К тому же Россия купила у СШАи Австралии урановые рудники.

Елена Васильева

Насчет нефти не знаю, а вот сжиженный газ США начнут экспортировать с 2014 года.

Ве
Вероника

сша продают нефти и газа больше чем Россия.