Питон Питон

налог с машины. берется ли налог с машины если она покупается и продается в один день но не стояла до этого на учете?

Артур К.

Нет, только с зарегистрированного в ГИБДД транспорта-дорожный налог. А с тебя могут ляпнуть НДФЛ, раз мало машиной владел

Антон Кучеров

Если речь о налоге на доход физ. лаца - да взимается - с части продажной стоимости, превышающей покупную.
Если речь о транспортном налоге - за 1 день.

В связи с рассматриваемыми сделками подавать налоговую декларацию необходимо даже в том случае, если налогооблагаемый доход получен не был.